Андреев отправил Тсонгу домой

Андреев вышел в четвертый круг в Индиан-Уэллсе

Игорь Андреев сумел выйти в четвертый круг турнира АТР в Индиан-Уэллсе. Для этого ему потребовалось сотворить небольшую сенсацию, обыграв француза Жо-Вильфреда Тсонгу со счетом 7:5, 6:4. У девушек борьбу в турнире продолжает Анастасия Павлюченкова, в то время как Душевина и Клейбанова Индиан-Уэллс покинули после поражений в третьем круге.

На проходящем в Индиан-Уэллсе турнире АТР с призовым фондом $4,5 млн российский теннисист Игорь Андреев в третьем круге обыграл француза Жо-Вильфреда Тсонгу со счетом 7:5, 6:4. До этого матча соперники между собой ни разу не встречались. Француз в 2009 году уже успел дойти до четвертьфиналов таких престижных турниров, как Australian Open и турнира АТР в Сиднее, выиграть два турнира в Йоханнесбурге и Марселе. Игорь со своей стороны мог похвастаться только четвертьфиналом турнира Большого шлема в Дубае.

Занимающий 23 строчку в рейтинге АТР Андреев, по мнению многих специалистов, не должен был стать серьезной проблемой для 11-й ракетки мира Тсонги. Но, как это часто бывает, предположения не совпали с реальностью.

Хотя по ходу поединка преимущество Андреева и было минимальным.

Поединок Андреева и Тсонги длился более полутора часов. В первом сете россиянину удалось сломить упорное сопротивление француза и взять верх со счетом 7:5. Во втором сете Тсонга прилагал все усилия, чтобы пройти неуступчивого россиянина. Он подал больше эйсов, в отличие от Игоря, не совершал двойных ошибок. Но в итоге был вынужден зачехлить ракетку и отправиться домой, после того как Андреев выиграл 6:4.

В четвертом круге Андрееву предстоит играть с хорватским теннисистом Иваном Любичичем. Ранее россиянин играл с ним четыре раза, и три из них сильнее был хорват. На этот раз, чтобы сыграть с Андреевым, Любичичу, занимающему 74-ю строчку в теннисной табели о рангах, пришлось выбить из турнира еще одного француза Жиля Симона – 6:3, 7/6(3). Вышел в четвертый круг и Роже Федерер, обыгравший хорвата Иво Карловича 7:6 (7:4), 6:3.

У девушек пробиться в четвертый круг удалось россиянке Анастасии Павлюченковой.

В матче третьего круга россиянка встречалась с итальянкой Карин Кнапп. До этого теннисистки не встречались в турнирах.

Первый сет Павлюченкова выиграла довольно легко, 6:2. А вот во втором сете Кнапп начала активно сопротивляться. Вначале Анастасия, хоть и с брейками, но выигрывала, доведя дело до 3:1. Затем итальянка поднажала и сумела догнать соперницу, сделав счет 4:4, но на большее сил у нее не хватило. И Павлюченковой удалось довести дело до победы 6:4. Поединок длился 1 час 46 минут.

В четвертом круге Анастасию будет поджидать испанка Нурия Льягостер-Вивес. Для этого Нурии потребовалось обыграть еще одну россиянку Алису Клейбанову. 19-летняя российская теннисистка в первом очном поединке с Нурией сумела показать очень хороший теннис. Первый сет матча первого круга Льягостер-Вивес выиграла с большим трудом 7:6(2). А вот во втором сете, к сожалению, уступила со счетом 3:6.

Покинула Индиан-Уэллс и россиянка Вера Душевина.

Обыграв во втором круге китаянку Чжэн Цзе со счетом 6:2, 6:2, Душевина ничего не смогла противопоставить австрийской теннисистке Сибилл Баммер. Первый сет та выиграла очень легко, 6:1. Да и во втором особых проблем не испытала, завершив его со счетом 6:3 в свою пользу.

Подробности матчей, рейтинги ATP и WTA и другие новости можно посмотреть на странице тенниса.