И Газоль не помог

Обзор матчей НБА

Баскетболисты «Лейкерс», несмотря на дабл-дабл Поля Газоля, неожиданно уступили в гостях «Атланте», аутсайдер Восточной конференции «Торонто» одержал уже свою четвёртую победу подряд — над «Чикаго», а дабл-дабл Тима Данкана не уберег «Сан-Антонио» от поражения в матче с «Нью-Орлеаном».

«Лейкерс», идущие первыми в Западной конференции довольно неожиданно уступили в гостях четвертой команде востока «Атланте» — 76:86.

Хозяева лидировали на протяжении всей встречи, а у гостей не пошла игра у лидера команды Коби Брайанта, который реализовал всего 7 бросков из 19 и ограничился 17 очками.

Дабл-дабл на счету испанского легионера «Лос-Анджелеса» Пола Газоля (21 очко, 11 подборов).

Аутсайдер Восточной конференции «Торонто» одержал уже свою четвёртую победу подряд. В упорнейшем и драматичном поединке «Рэпторс» одолели «Чикаго» (134:129, ОТ), который находится на 8-м месте. Отметим, что «Буллз» смогли отыграть гандикап в 13 очков, но в овертайме оказались слабее.

Защитник «быков» Бэн Гордон отметился 37 результативными баллами.

«Индиана» переиграла «Вашингтон» — 124:115. По 31 очку набрали форвард «Пэйсерс» Дэнни Грэнджер и форвард столичного клуба Кэрон Батлер.

«Визардс» утратили даже теоретические шансы на выход в плей-офф.

Дабл-дабл Тима Данкана (19 очков, 15 подборов) не уберег «Сан-Антонио» от поражения в матче с «Нью-Орлеаном» — 86:90.

«Пистонз», победив «Филадельфию» 101:97, взяли верх всего лишь в третьем матче из девяти последних.

Свой первый матч провёл Аллен Айверсон, который из-за травмы спины не играл с 25 февраля. Он вошёл в игру со скамейки запасных и набрал восемь очков за 21 минуту на паркете.

Теперь «Пистонз» от «Сиксерс» отделяет всего одна победа.

Во встрече «Кливленда» и «Далласа» (102:74) дабл-дабл в свой актив записал лидер «кавалеристов» Леброн Джеймс (24 очка, 12 передач).

Форвард «Нетс» Винс Картер с 36 очками стал лучшим снайпером поединка «Миннесоты» и «Нью-Джерси» (108:99).

Дабл-дабл Стива Нэша (31 очко, 14 передач) не спас «Финикс» от поражения в матче с «Сакраменто» — 118:126.

«Санз» проиграли третий матч подряд на выезде и отдалились от зоны плей-офф.

«Бостон» переиграл «Оклахому» со счетом 103:84. «Селтикс» одержали вторую победу подряд и продолжили гонку за «Орландо». Пол Пирс провёл свою третью подряд игру, в них он набирает более 20 очков.

Другие новости и результаты матчей НБА можно посмотреть на странице, посвящённой заокеанскому баскетболу.