Павлюченко подвела спина

«Тоттенхэм» обыграл «Ньюкасл»

Лондонский «Тоттенхэм» без Романа Павлюченко обыграл «Ньюкасл» со счетом 1:0. Российский форвард не попал в заявку на матч из-за травмы спины. Решающий гол провел Даррен Бент.

В воскресенье в английской премьер-лиге продолжился 33-й тур.

Занимающий девятое место «Тоттенхэм» принимал на своем поле борющийся за выживание «Ньюкасл». В последнее время бывший спартаковец Роман Павлюченко потерял место в основном составе лондонской команды, однако в матче 32-го тура против «Вест Хэма» именно Павлюченко, выйдя на замену на 57-й минуте, забил единственный мяч и принёс «шпорам» победу. Так что россиянин на полном основании надеялся на выход в стартовом составе, однако накануне матча BBC сообщил, что выход россиянина на поле находится под сомнением из-за проблем со спиной.

Зато от травмы восстановился сломавший кость в ноге Джермэйн Дефо, не игравший с января месяца. В активе Гарри Реднаппа были также отбывший дисквалификацию Уилсон Паласиос и выздоровевший Алан Хаттон.

У Алана Ширера тоде были проблемы. Под вопросом было участие в матче Хосе Энрике, Обефами Мартинс должен был играть через боль, зато в боевой готовности находился Марк Видука.

Под руководством Ширера «Ньюкасл» еще не выигрывал и более не мог позволить себе оступаться, ведь до конца чемпионата осталось всего шесть матчей.

В прошлом туре «сороки» в концовке вырвали ничью у «Стока».

«На этой неделе мы отлично потренировались и постараемся воплотить наработки в игре с «Тоттенхэмом», — говорил до игры Ширер. – На той неделе мы вырвали одно очко в матче со «Стоком» и доказали, себе в первую очередь, что на кое-что способны. Мы будем биться за этот клуб до конца».

К сожалению, Павлюченко в заявку на матч не попал. Видимо, сказались все-таки проблемы со спиной.

Матч начался с солидным преимуществом «Тоттенхэма». Первый опасный момент создал Робби Кин, который, войдя в штрафную, сделал отличный пас на Бента. Передачу, однако, в последний момент прервал защитник, а иначе гола было не миновать. «Ньюкасл» пытался атаковать с помощью длинных передач, но пользы от подобного вертикального футбола было мало. В этой связи гол Дарена Бента на 24-й минуте выглядел очень логично. После срезка защитника форвард подхватил мяч и со второго раза пробил Стива Харпера.

«Сороки» попробовали атаковать, понимая всю необходимость очков. Но если не можешь, тут уж ничего не поможет. «Ньюкасл» — откровенно слабая команда, которая, судя по всему, и как это ни печально, покинет премьер-лигу.

«Шпоры» же продолжали атаковать и несколько раз были близки к успеху. Шанс отличиться упустил Лука Модрич, опасно бил по воротам Хаддлстоун. Защитники же «Ньюкасла» очень нервозно вели себя около своей штрафной, пару раз чуть не подарив соперникам мяч на ровном месте.

Второй тайм прошел в худших английских традициях.

Олицетворение фразы «Одни не могут, другие не хотят». Хозяева, конечно, больше владели мячом, атаковали, но без изюминки. Подопечные же Ширера вообще ничего не могли создать у ворот Гомеса. Шанс, конечно, представился, но только один и уже на последней минуте.

Длинный заброс в штрафную Тейлора наконец-то дошел до партнера и Мартинсу надо было просто попасть в створ. Нападающий с этой задачей не справился и пробил выше перекладины, лишив свою команду последних шансов на спасение.

«Тоттенхэм» одержал вторую подряд победу с минимальным счетом. В отсутствии Романа Павлюченко сыграл другой форвард «шпор» — Даррен Бент. Ну а у «Ньюкасла» все меньше шансов на спасение.

«Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Вест Бромвич Альбион» со счетом 4:2. «Горожане» забили ранний гол — отличился Робиньо, а затем повели в счете 2:0 после гола Онуохи. Но затем дважды пропустили от Бранта — на 37-й и 54-й минутах. К счастью для хозяев, уже через две минуты Элано реализовал пенальти, а в концовке матча окончательный счет 4:2 установил Старридж.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Тоттенхэм» — «Арсенал».

Другие новости и результаты матчей чемпионата Англии можно посмотреть здесь.