Светлое будущее «Марселя»

«Марсель» обыграл «Лилль»

,
«Марсель» одержал очередную победу в чемпионате Франции и продолжает возглавлять турнирную таблицу. В 33-м туре лидеры одержали волевую победу над «Лиллем» (2:1). Идущий на втором месте «Бордо» свой матч проведет в среду.

«Марсель» уступил «Шахтеру» в четвертьфинале Кубка УЕФА, но об этом никто из болельщиков уже не вспоминает. Сейчас не те времена, чтобы жить прошлым. Все мысли только о светлом будущем и победе в чемпионате Франции. Впервые за последние 17 лет.

Это в еврокубках «Марсель» только что дважды проиграл «горнякам». Во внутреннем чемпионате «Олимпик» не проигрывает уже давно.

В воскресенье лидер чемпионата приехал в гости к «Лиллю». «Победа позволит нам поддержать наш хороший ритм и сохранить преимущество над конкурентами, — говорил накануне матча капитан Лорик Кана. – Сейчас самое время действовать!».

Но действовали больше и лучше в начале матче футболисты «Лилля». Хозяева владели преимуществом и к концу тайма получили право на 11-метровый удар. Кипер «Марселя» Стив Манданда пенальти отразил, но несколько минут спустя 18-летний полузащитник Эдэн Хазар выводит команду вперед.

Только после перерыва «Марсель» заиграл по-чемпионски.

Во втором тайме не прошло и десяти минут, а Бенуа Шейру сравнивает счет. Проходит всего лишь две минуты, а Мамаду Нианг выводит «Олимпик» вперед забив, как оказалось, победный мяч.

Примечательно, но «Лилль» потерпел всего лишь второе домашнее поражение. А «Марсель» продолжает возглавлять чемпионат, опережая «Бордо» на пять, а «Лион» на шесть очков.

Волею календаря два дня 33-й тура чемпионата Франции оказались разделенными субботним финалом Кубка лиги с участием «Бордо», который сыграет свой матч с «Ренном» в среду. В остальных матчах воскресенья встречались команды из середины и нижней части турнирной таблицы.

«Осер» дома принимал «Кан» и добился волевой победы. Все голы были забиты во втором тайме. Сначала неожиданно забили гости. На 63-й минуте Проман после углового нанес точный удар издалека в верхний угол ворот Сорина. Почти до самого конца матча «Кану» удавалось сохранять счет в неприкосновенности. Однако в концовке оборона гостей не удержала польского нападающего «Осера» Еленя, которому еще до окончания основного времени дали дважды точно пробить из штрафной ворот Планта.

«Монако» также забила в концовке матча в Ле Мане с местной командой. На 88-й минуте отличился Парк Юн Чу. «Ницца» забила три мяча «Сент-Этьенну», который сумел провести гол престижа в самом конце игры. Порадовал своих болельщиков «Сошо». После удаления на 53-й минуте Рише, хозяева пропустили от «Валансьена», однако под занавес с пенальти сравнял счет чех Сверкош, который в прошлом году мог перейти в «Сатурн».

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата Франции.