Ребята Хиддинка порезвились на славу

Отчет о матчах английской футбольной премьер-лиги

Руководимый Гусом Хиддинком «Челси» добился уверенной домашней победы над «Фулхэмом» (3:1) в 35-м туре английской премьер-лиги. «Тоттенхэм», за который выступает Роман Павлюченко, с минимальным счетом одолел аутсайдера «Вест Бромвич Альбион».

Победа «Манчестер Юнайтед» над «Миддлсбро» в 35-м туре премьер-лиги должна была подхлестнуть все еще пытающихся преследовать манкунианцев «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал». Однако «красные» свой матч проведут только в воскресенье, а потому наибольший интерес в субботней программе вызывал поединок на «Стэмфорд Бридж», где кудесник Гус Хиддинк и его «Челси» принимали «Фулхэм».

Началась встреча очень весело: уже к десятой минуте табло гласило «2:1 в пользу хозяев».

Сначала Николя Анелька разыграл на левом фланге две «стенки» с Флораном Малуда, вошел в штрафную — «стенка» с Дидье Дрогба и вот француз уже расстреливает опешившего от такой стремительности Марка Шварцера.

Практически тут же гостям удалось отыграться: Эрик Невланд убежал к воротам Петра Чеха и с довольно острого угла пробил в дальний угол.

Чешский голкипер, к игре которого все больше и больше вопросов в последнее время, команду не выручил — мяч рикошетом от его рук влетел в нижний угол.

Однако тут же «аристократы» вновь вышли вперед. Гол соорудила та же франко-ивуарийская троица.

Анелька бросил Дрогба в прорыв, тот прострелил параллельно воротам, а оказавшийся совершенно один в центре штрафной «Фулхэма» Малуда расстрелял дальний верхний угол ворот соперника. После этого весь «Челси» выстроился в линейку и принялся раскачивать виртуального ребенка — Дидье Дрогба незадолго до стартового свистка узнал о пополнении в своей семье.

Норвежский же форвард «Фулхэма» Невланд из-за травмы покинул поле еще в первом тайме, ну, а счет до перерыва не изменился.

После перерыва «Челси» забил еще, и снова гол соорудили Анелька и Дрогба, только в роли наконечника копья на сей раз выступил ивуариец.

Наверное, и Малуда тут поучаствовал бы, да вот атака развивалась через центр, а потому разгонял ее вышедший на замену Михаэль Баллак.

В оставшееся время команды попросту доигрывали матч, хотя, без острых моментов (это же «Челси») не обошлось. Гус Хиддинк активно общался со своими помощниками, Дрогба и Анелька демонстрировали чудеса телепатии, ну, а счет так и не изменился.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Челси» — «Фулхэм».

«Тоттенхэм», в стартовом составе которого вышел Роман Павлюченко, дома встречался с занимающим последнее место в премьер-лиге «Вест Бромвич Альбионом».

Российский нападающий играл неплохо и обязан был открывать счет по истечении первой половины тайма, когда вышел один на один со Скоттом Карсоном, однако техника Романа подвела — мяч он в излюбленном стиле отправил в небеса.

Чуть позже Джермейн Дженас показал Павлюченко, как нужно забивать, ну а у гостей в первом тайме практически ничего не получалось.

Во второй половине встречи Макр-Антуан Фортюне проверил на прочность штангу ворот Эурелио Гомеса, однако от стойки мяч отлетел в поле. Последнее место в лиге и полный ноль в атаке в отчетном матче настроения гостям не добавляли.

В итоге вместо Павлюченко в середине второго тайма на поле вышел Джермейн Дефо, ну а «шпоры» уверенно довели дело до победы.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Тоттенхэм» — «Вест Бромвич Альбион».

«Манчестер Сити» дома без проблем разобрался с «Блэкберном». К исходу первого тайма подопечные Марка Хьюза уже вели со счетом 3:0 (отличились Сайседо, Робиньо и Элано). Во второй половине встречи гости усилиями Кейта Эндрюса один мяч отыграли, но на большее их не хватило.

В матчах середнячков турнирной таблицы «Вест Хэм» на выезде благодаря голу Диего Тристана обыграл «Сток Сити», а «Уиган» и «Болтон» расписали нулевую ничью.

Другие новости премьер-лиги и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии