Дацюк с Хаби уступают

Обзор матчей НХЛ

«Анахайм», переиграв на своем льду «Детройт», вышел вперед в серии, а «Чикаго», потерпев поражение в родных стенах от «Ванкувера», теперь уступает в очном споре.

За океаном состоялись два матча плей-офф НХЛ.

«Анахайм» на своем льду обыграл «Детройт» со счетом 2:1. Таким образом, счет в серии стал 2-1 в пользу «уток».

Восьмая команда Западной конференции снова переиграла вторую. На голы Теему Селянне и Скотта Нидермайера «красные крылья» ответили лишь одним результативным броском в исполнении шведского форварда Хенрика Зеттеберга.

Героем встречи стал швейцарский вратарь хозяев Йонас Хиллер, отразивший 45 бросков.

Кадровые потери «Детройта» в определенной степени сказались. Так, защитник «Детройта» Брайан Рафальски, разделивший с Никласом Лидстремом лавры самого результативного защитника клуба в регулярном чемпионате НХЛ, пропускал уже третий поединок из-за травмы. Пока хоккеист не принял участия ни в одной из встреч с «утками». Хотя в Анахайм он все-таки с командой полетел.

По словам главного тренера «красных крыльев» Майка Бэбкока, Рафальски может сыграть в четвертом матче серии.

Также игру из-за проблем со здоровьем пропускал форвард «Детройта» Крис Дрэйпер.

В ночь на среду в рамках второго раунда плей-офф клуб «Чикаго» на своем льду уступил «Ванкуверу» со счетом 1:3.

Первой звездой встречи был признан центрфорвард «канадцев» Хенрик Седин, забросивший свою четвертую шайбу в матчах навылет в этом году.

Стоит отметить, что «Блэкхокс» уступали со счетом 0:3 еще до того момента, как стрелка секундомера перевалила за экватор поединка. И шайба Брайна Кэмпбелла лишь подсластила «Чикаго» горечь поражения.

Российский голкипер хозяев Николай Хабибулин отразил 18 бросков из 21. Его визави Роберто Люонго парировал 23 из 24-х.

Таким образом, счет в серии стал 2-1 в пользу «Ванкувера».

Четвертый матч серии состоится в ночь с 7 на 8 мая по московскому времени также в Чикаго.

Последние результаты, новости из стана команд и многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.