«Серия будет длинной»

«Денвер» сравнял счёт в полуфинальной серии плей-офф с «Лейкерс»

Благодаря 34 очкам Кармело Энтони «Денвер» обыграл в гостях «Лейкерс» и сравнял счёт в полуфинальной серии плей-офф. Следующие два матча состоятся на площадке «Наггетс».

Второй матч полуфинальной серии «Лейкерс» и «Денвера» выдался, как и первый, чрезвычайно упорным.

Команды обменялись победами в двух первых четвертях, закончили вничью третью 12-минутку и сохранили интригу до самого окончания матча. За восемь секунд до сирены, ведя в счёте всего два очка (105:103), «самородки» сумели удержать преимущество и благодаря точному штрафному в исполнении Чонси Биллапса довели дело до победы с общим счётом 106:103. На последней секунде Дерек Фишер бросал трёхочковый, но промазал, и перевести игру в овертайм не смог.

«Наггетс» впервые обыграли «Лейкерс» в плей-офф НБА.

С 1985 года «Денвер» уступил в 11 встречах.

«Думаю, серия будет длинной», — сказал тренер «Денвера» Джордж Карл.

В отличие от предыдущего матча «звёздный междусобойчик» на этот раз выиграл Кармело Энтони, которому с его 34 очками не хватило всего одного подбора до дабл-дабла.

На счету его визави Коби Брайанта 32 балла. Биллапс отметился 27 очками, ещё по 16 набрали Кеньон Мартин и Линас Клейза. В составе хозяев, кроме Коби, как всегда, был активен испанец По Газоль, на счету которого дабл-дабл из 17 очков и подборов. 20 очков принёс «Лейкерс» Тревор Ариза.

Одной из главных составляющих успеха Карл видит игру его подопечных против Брайанта. Особенно в заключительной 12-минутке: «Мы изменили свою философию игры в четвёртых четвертях и не давали Коби бросать из-за дуги».

«Выиграть в плей-офф на выезде очень важно, — заявил Энтони. — Нам это удалось. Мы показали характер и смогли добиться победы после поражения в первом матче».

Кармело Энтони стал первым с 1976 года игроком «Денвера», который набирает 30 и больше очков в пяти подряд матчах плей-офф.

Другие новости и результаты матчей НБА можно посмотреть здесь.