Волевой Титов

В 20-м туре футбольного чемпионата Казахстана «Локомотив» из Астаны, в составе которого играют россияне Егор Титов и Андрей Тихонов, на своем поле крупно обыграл «Тараз» — 4:1.

Причем подопечным Сергея Юрана пришлось проявить характер, потому как гости вышли вперед на 22-й минуте благодаря голу Анарметова. На 27-й минуте Титов счет сравнял, а затем Патрик Овие и дважды Роман Пахолюк установили окончательный счет поединка.

«Счет абсолютно по игре. В первом тайме нам мешала погода, было жарко. Но это не оправдание, мы пропустили гол от «Тараза» после серии ошибок, мяч срикошетил в наши ворота. Нам деваться некуда было, мы знали, что в Караганде в матче с «Тоболом» в счете вел «Шахтер». Чтобы бороться за чемпионство, нам надо было выигрывать. За пять минут мы забили два мяча, а дальше было дело техники. Ясно одно — команда «Локомотив» на сегодняшний день лучше, чем команда «Тараз». Мы обязаны были выигрывать у себя дома», — приводит Gazeta.kz слова Титова.

Карагандинский «Шахтер», в отличие от железнодорожников, все же очки потерял, сыграв на своем поле вничью с «Тоболом» — 1:1. Потенциальным лидером чемпионата является «Актобе», отстающий от «Локо» на пять очков и имеющий четыре лишних игры.

«Локомотив»: Лория, Самченко, Овие (Митрович, 65), Муминов, Даутов, Карпович (Байжанов, 68), Титов, Тихонов, Шахметов, Шацких, Пахолюк (Хасенов, 82).