Тихонов и Титов не справились с «Тоболом»

«Локомотив» из Астаны, за который с успехом выступают бывшие спартаковцы Егор Титов и Андрей Тихонов, в матче 21-го тура чемпионата Казахстана отправился в Кустанай в гости к «Тоболу».

В стартовом составе железнодорожников кроме Тихонова и Титова появились бывший защитник московского «Динамо» Андрей Карпович и экс-форвард киевского «Динамо» Максим Шацких, который в воскресенье праздновал свой 31-й день рождения.

В первом тайме обе команды не преуспели в реализации своих голевых моментов, и в итоге счет так и остался 0:0. Впрочем, один раз мяч все-таки влетел в сетку ворот «Тобола». На 35-й минуте Тихонов после навеса Романа Пахолюка с правого фланга точно пробил в ближний угол, однако рефери это взятие ворот отменил из-за офсайда.

Судьбу матча решил полузащитник «Тобола» Нурбол Жумаскалиев, который на 65-й минуте реализовал выход «один на один». У игроков «Локомотива» было несколько хороших возможностей, чтобы спасти матч, но ни одну из них футболисты железнодорожников не использовали.

Чемпионат Казахстана по футболу: 1. «Локомотив» (Астана) — 42 очка (20 матчей); 2. «Шахтер» (Караганда) — 42 (20); 3. «Актобе» (Актюбинск) — 40 (16).