Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Пора заменить чип в голове»

Дементьева и Сафина о US Open

После поражения от 17-летней Мелани Удин Елена Дементьева заявила, что уверена в большом будущем американки, а Динара Сафина сравнила корт с офисом, пообещав к следующему матчу заменить в своей голове чип, отвечающий за подачу.

17-летняя американская теннисистка Мелани Удин стала автором первой сенсации US Open. Во втором круге хозяйка кортов со счетом 5:7, 6:4, 6:3 переиграла одну из главных фавориток турнира — россиянку Елену Дементьеву.

«Честно говоря, я еще не до конца осознала, что произошло, — призналась сразу после окончания матча Удин. – Когда после двух дней соревнований ты попадаешь уже в третий круг US Open – это невероятно».

«Знаете, мне кажется, она очень талантлива, — охарактеризовала юную Удин Елена Дементьева. – Она была на корте и не боялась играть. Играть очень агрессивно, по-настоящему наслаждаясь атмосферой, поддержкой публики. Для нее это только начало. Очень похоже, что у девушки будет большое будущее».

В третьем сете Удин едва не снялась с турнира, почувствовав боль в ноге. Американке даже понадобилась помощь врача. Тем не менее она смогла не только продолжить, но и выиграть матч.

«Во время медицинского тайм-аута в моей голове пронеслось много мыслей, — сказала Мелани. – Но думаю, к следующему матчу я поправлюсь».

А следующей соперницей Удин может стать не кто иная, как Мария Шарапова, если, правда, она справится с другой молодой американкой — Кристиной Макхейл.

«Все было действительно круто, — призналась Удин. – Для меня каждая победа на таком большом турнире, как US Open, очень ценна, а когда побеждаешь такого сильного соперника, как Дементьева, – ценна вдвойне. Все еще не могу поверить, что мне удалось победить».

Динара Сафина с большим трудом преодолела сопротивление 18-летней немки Кристины Барроис, устроив себе очередной матч-триллер на US Open.

«Что ж, еще один сложный день в офисе, — пошутила Динара. – Может быть, грядущий день станет чуточку полегче».

В третьем круге Сафина сыграет с чешкой Петрой Квитовой, обыгравшей француженку Татьяну Гарбин.

«Сегодня на корте сложилась точно такая же ситуация, как и в матче первого круга, — вспомнила россиянка поединок против Оливии Роговской. – Очевидно, я не ставлю себе целью играть три сета.

Не подумайте, что я специально проигрываю первую партию, создавая трудности, чтобы потом их героически решить.

Просто мне надо быть чуть дисциплинированнее. Я буду работать над этим компонентом и постараюсь отныне играть два сета».

Однако Сафина нашла и позитивные моменты в своей игре: «Думаю, что сегодня я подавала лучше, чем в первый день. Хоть это хорошо. По крайней мере несколько раз подала навылет. В матче первого круга я не сделала ни одного эйса, зато не обошлось без парочки двойных ошибок. Стало лучше. Еще не идеально, но я знаю, в чем проблема. Она заключается не в технике или чем-либо еще, а в моей голове. Так что я знаю, как заменить в ней соответствующий чип».

Подробности матчей, а также положение теннисистов в рейтингах ATP и WTA можно посмотреть на странице тенниса.

Что думаешь?
Загрузка