Андреев разочаровал

Андреев проиграв в Румынии

Россиянин Игорь Андреев проиграл уже на старте турнира в Бухаресте, а на соревнованиях в Ташкенте и Сеуле россиянки выступают пока намного успешнее. В Метце же Евгений Королев обыграл посеянного шестым немца Бенджамина Беккера.

Четвертая ракетка турнира в Бухаресте Игорь Андреев оступился уже в стартовом матче против испанца Сантьяго Вентуры. Россиянин здорово начал матч, повёл в счете 3:1, однако затем в его игре наступил необъяснимый спад.

В итоге первый сет он всё же уступил 4:6.

Во второй партии игра Андреева окончательно поблекла. Вентура без видимых усилий набирал очки, а Игорь никак не мог навязать свою игру. Итог второго сета оказался плачевным – 1:6, и теперь россиянин может спокойно готовиться к следующим стартам.

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в первом круге турнира в Сеуле (призовой фонд $220 тыс) обыграла американку Анжелу Хэйнс со счетом 7:6(5), 6:2. В следующем круге россиянка сыграет с Чань Юн-Янь (Тайвань).

Там же добилась победы и Вера Душевина. В первом круге соревнований она одолела Урсулу Радваньскую из Польши - 6:3, 6:1. В следующем круге Душевина встретится с Анастасией Севастовой из Латвии.

Сумела порадовать своих многочисленных поклонников и проводящая не лучший сезон Мария Кириленко.

В матче против австралийки Софии Фергюсон она проиграла первый сет – 4:6, но затем сумела прибавить и без проблем вырвала победу – 6:1, 6:2. В следующем круге россиянка сыграет с победительницей пары Франческа Скьявоне (Италия) - Эрика Сема (Япония).

Алиса Клейбанова в первом круге обыграла Катарину Среботник из Словении со счетом 6:2, 6:3. В следующем круге Клейбанова сыграет с победительницей пары Кимико Датэ-Крумм (Япония) - Ли Е-Ра (Южная Корея).

Расстроила лишь Екатерина Макарова, которая уступила австрийке Сибилл Баммер со счетом - 6:2, 4:6, 4:6.

В Ташкенте побед добились Весна Манасиева, Екатерина Иванова, Евгения Родина и Александра Панова.

Манасиева в первом круге обыграла узбекскую теннисистку Александру Колесниченко со счетом - 6:1, 6:1. Иванова переиграла Ленку Винерову из Словакии со счетом - 7:6(5), 7:5, Родина переиграла словацкую теннисистку Кристину Куцову - 7:6(5), 7:6(1). Панова нанесла поражение Сандре Заглавовой из Чехии - 6:2, 6:1.

Еще одна российская теннисистка Екатерина Бычкова обыграла румынку Иоана-Ралука Олару со счетом 7:5, 7:5. В следующем круге Бычкова сыграет с Акгуль Аманмурадовой из Узбекистана.

Наш Евгений Королев на стартовавшем турнире в Метце в первом круге нанес поражение посеянному шестым немцу Бенджамину Беккеру. Россиянин был сильнее абсолютно во всем теннисиста из Германии, в частности, реализовав четыре брейк-поинта из четырех возможных, и победил со счетом 6:2, 6:3. В следующем круге он встретится с представителем Узбекистана Денисом Истоминым, который обыграл казахстанскую ракетку Андрея Голубева.