Украденный «сухарь» Барулина

ЦСКА победил «Динамо»

Столичный ЦСКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке одолел рижское «Динамо» - 2:1. Голкиперу армейцев Константину Барулину всего минуты не хватило для того, чтобы отыграть матч «на ноль».

В субботу столичный клуб ЦСКА завершил серию домашних матчей против динамовцев. Последние, с кем предстояло сыграть армейцам были гости из Риги. Защитник ЦСКА Максим Гончаров вновь был лишь наблюдателем, но на этот раз в состав попал нападающий Николас Димитракос, пропустивший прошлую игру.

Ворота у хозяев остался защищать Барулин, а его визави в этом противостоянии оказался Мартин Прусек.

С первых минут стало ясно, что игра получится интересной, команды сразу принялись действовать на высоких скоростях, стараясь не допускать ошибок.

Правда, чаще приходилось отбиваться рижскому голкиперу – армейцы то и дело не щадили сил, стараясь отправить шайбу в ворота соперника.

Их труды были вознаграждены на 13-й минуте. Александр Суглобов блестяще выдал передачу Денису Паршину, который заставил шайбу залететь в сетку ворот.

Спустя пять минут отличился Суглобов. Получив шайбу от капитана Константина Корнеева, Александр совершил рейд от синей линии и точным броском направил шайбу в верхний угол.

Рижане старались отвечать острыми контратаками, но Константин Барулин и его защитники умело давали отпор сопернику, отбиваясь от выпадов Ниживия, Госсы и компании.

Во втором периоде хозяева стали только прибавлять, и в скорости, и по игре.

Егор Михайлов отметился хорошим, сильным броском, но шайба оказалась в ловушке Прусека, а Петру Счастливому никак не удавалось настроить прицел.

Динамовцы действовали агрессивно, но не все им удавалось из задуманного. Ниживий выходил один на один с Барулиным – переиграть голкипера не удалось, а чуть позже после одной из атак гостей вратарь армейцев оказался без некоторых частей своей амуниции – то шлем с него снимут, то клюшку выбьют. Однако, несмотря на все трудности, Константин героически защищал свои ворота.

Тяжело было и Госсе – ему броски не удавались, да еще и штрафных минут он зарабатывал много, Свитт попадал шайбой в ловушку Барулину.

Подопечные Юлиуса Шуплера никак не могли заставить армейцев быть более гостеприимными.

В третьем игровом отрезке «Динамо» продолжало искать ключи к обороне ЦСКА, но Барулин был в этом матче неотразим, реагировал на все броски соперника. В середине последнего периода Константин заставил нарушить правила Марцела Госсу, который к тому моменту и так имел шесть минут штрафа, а после этого ему добавили еще и большой дисциплинарный.

За минуту до финальной сирены Дарзиньш все же пробил Барулина, но на большее рижане оказались не способны.

Подробности матчей, а также положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.