Тимощук подставил «Баварию»

Тимощук и Погребняк проиграли в чемпионате Германии

Павел Погребняк не участвовал в разгроме «Штутгартом» «Айнтрахта» (3:0). Анатолий Тимощук не помог «Баварии» обыграть «Гамбург» (0:1), а «Вольфсбург» добился уверенной победы над «Ганновером-96» (4:2). «Хоффенхайм» благодаря хет-трику Ведада Ибишевича разгромил «Герту».

В субботу состоялась основная порция матчей 7-го тура бундеслиги. Матчи в этот день получились довольно результативными.

Бывший зенитовец Павел Погребняк, ныне выступающий за «Штутгарт», участия в матче своей команды не принимал, но и без его помощи «швабы» добились разгромной победы над «Айнтрахтом» — 3:0.

Двумя забитыми мячами в ворота Николова отметился Шибер, который и занял меcто россиянина.

Окончательный же счет в матче установил Хитцльшпергер в начале второго тайма.

В первом пропущенном мяче был виноват голкипер «Айнтрахта» — Николов неудачно вышел на навес Хильберта, а Шибер сумел грамотно воспользоваться предоставленной ему возможностью. Дальше фантастические действия в обороне стали демонстрировать защитники хозяев поля — Крис и Русс. Из-за того, что они не разобрались с мячом у своих ворот, все тот же Шибер наказал соперника во второй раз. Спустя две минуты после второго пропущенного гола Русс и вовсе доигрался до удаления.

После этого положение «Айнтрахта» ухудшилось, несмотря на то, что команда старалась отыграться, ей этого не удавалось. А вот «швабы» решили не останавливаться на достигнутом, и довели счет до разгромного. Пусть матч и не был насыщен большим количеством опасных моментов, главное «Штутгарт» сумел заработать желанные три очка.

Соперник столичного ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов «Вольфсбург» добился уверенной победы над «Ганновером-96» — 4:2.

Кроме того, что хозяева поля доставляли сопернику неприятности, сами футболисты «Ганновера» также создавали себе проблемы, за что и поплатились. При полном аншлаге и отчаянной поддержке болельщиков счет в матче открыл Звездан Мисимович. Произошло это на восьмой минуте встречи. Спустя некоторое время счет сравнять сумел Ханно Балич, подарив тем самым надежду своей команды на удачный исход игры.

И все же, благодаря Гентнеру, Хасебе и Джеко хозяевам удалось добиться победы. Правда, не обошлось и без ложки дегтя. Один из футболистов «Вольфсбурга», а именно Александер Мадлунг отправил мяч в собственные ворота.

Матч между дортмундской «Боруссией» и «Шальке» пришлось перенести на более ранний срок для того, чтобы местная полиция смогла обеспечить безопасность болельщиков.

Однако, эти меры не смогли помочь хозяевам добиться желаемого результата. «Шальке» с минимальным счетом 1:0 отправил дортмундскую команду на 15-е место в турнирной таблице.

«Гамбург» довольно долго не проигрывал «Баварии», не сделал этого и в прошедшем поединке в рамках седьмого тура чемпионата Германии. Зе Роберто, Троховски, Яролим, Янсен, Бутт, Олич и ван Бюйтен успели поиграть в обеих командах, поэтому соперники знали друг про друга практически все.

Гости с первых минут принялись активно действовать на флангах, где оборона «динозавров» не отличалась безошибочной игрой. В начале матча Роббен не использовал возможность забить гол, отправив мяч рядом со штангой.

Хозяева испытывали проблемы при организации атак, в связи с тем, что часто теряли мяч.

К середине первой половины встречи «Гамбург» смог выровнять игру. Сначала Боатенг обводящим ударом как-то не попал в ворота, а затем голкипер «Баварии» Бутт парировал удар Матейсена.

Во втором тайме обмен любезностями продолжился. После того, как поле покинул Анатолий Тимощук на 63-й минуте, Петрич разделался с обороной мюнхенцев, дождался простерла Элии и поразил ворота Бутта точным ударом. После этого «Гамбург» победу уже не упустил — 1:0. Главному тренеру «Баварии» Луи ван Галу приходилось только тяжело вздыхать, глядя на игру своих подопечных.

В других матчах бременский «Вердер» разгромил «Майнц» — 3:0, леверкузенский «Байер» оказался сильнее «Кельна» — 1:0, а «Нюрнберг» на своем поле уступил «Бохуму» — 0:1.

Седьмой тур бундеслиги завершался в воскресенье двумя матчами. В одном из них вЗинсхайме «Хоффенхайм» приинмал берлинскую «Герту».

Эта встреча ознаменовалась настоящим возвращением в строй боснийского форварда хозяев Ведада Ибишевича, который в прошлом сезоне долгое время лидировал в списке бомбардиров чемпионата, а его клуб шел на первом месте.

Однако травма голеадора, полученная им в товарищеской встрече с «Гамбургом» во время зимнего перерыва в бундеслиге, вывела его из строя до конца сезона. Скатился в турнирной таблице и «Хоффенхайм», лишенный своего главного оружия.
<3>
В нынешнем сезоне Ибишевич еще не забивал, однако в матче с «Гертой» он уже в 21-й минуте встречи оформил хет-трик, блестяще реализовав предоставленные партнерами шансы.

Гол Раффаэла со штрафного в концовке первой половины встречи стал слабым утешением для гостей. Во втором тайме ворота «Герты» сначала поразил Чинеду Обаси, а потом заработанный Ибишевичем пенальти реализовал Эдуардо.

«Хоффе» разгромил соперника и вышел на третью строчку в турнирной таблице бундеслиги. Что-то будет, если Ведад Ибишевич разыграется…

Также в воскресенье «Фрайбург» разгромил менхенгладбахскую «Боруссию» (3:0).