«Динамо-Казань» выиграл Кубок чемпионов

Российский клуб «Динамо-Казань» стал победителем Кубка чемпионов по хоккею с мячом, который в эти дни проходил в Швеции.

В воскресенье в финальном матче клуб из Татарстана победил еще одну российскую команду красногорский «Зоркий» со счетом 4:3. У победителей авторами голов стали Денис Слаутин, Андрей Мороков, Игорь Ларионов и Сами Лаакконен. У «Зоркого» голы забивали Петр Захаров, Денис Котков и Юрий Шардаков.

В первом тайме подмосковные хоккеисты дважды выходили вперед, но казанцы довольно быстро отыгрывались. При счете 2:2 динамовец Сами Лаакконен не реализовал 12-метровый. В середине второго тайма команды обменялись мячами, а победный гол на 75-й минуте забил Лаакконен.

Как сообщает официальный сайт «Динамо-Казани», это уже второй раз за шестилетнюю историю международного турнира в Эдсбюне, когда в финале турнира сходятся две российские команды. В 2006 году московские динамовцы в главном матче переиграли «Зоркий» — 2:1. Всего «Динамо-Москва» становилось победителем турнира дважды. По разу победу одерживали «Водник», «Сандвикен» и «Эдсбюн».

«Динамо-Казань» (Россия) – «Зоркий» (Красногорск, Россия) – 4:3 (2:2)

Нереализованный пенальти: Лаакконен, 31

Голы: Захаров, 6 (12-метровый) – 0:1, Слаутин, 15 (угловой) – 1:1, Котков, 20 – 1:2, Мороков, 21, Ларионов, 59 (угловой) – 3:2, Шардаков, 69 – 3:3, Лаакконен, 75 – 4:3

Судья: Олунд (Швеция).
20 сентября. Эдсбюн, Швеция. «Дина Арена».