Дубль Князева сломил «Северсталь»

«Спартак» победил «Северсталь»

«Спартак» на своем льду переиграл «Северсталь» — 3:1. Дублем в матче отличился Кирилл Князев, который попал в расширенный состав сборной России на второй этап евротура.

В пятницу московский «Спартак» проводил свой последний домашний матч перед выездом на Урал. Соперником москвичей стала команда из Череповца – «Северсталь».

«После матча со СКА команда провела обычную тренировку – занимались в зале, крутили велосипеды, некоторые занимались индивидуально. Как дела у Дмитрия Кочнева? Наши доктора и массажисты прикладывают максимум усилий для его скорейшего восстановления, сейчас он уже в зале работает. Думаю, что скоро мы уже сможем увидеть его в составе.

Матч со СКА мы проиграли из-за того, что играли в три звена, а все игры, в которых мы побеждали, мы играли в четыре пятерки, и все ребята выполняли свою работу.

Если будут все звенья играть на команду, выполнять тактику на игру, думаю, что результат будет положительным. За счет этого и постараемся обыграть «Северсталь», — сказал перед игрой тренер «Спартака» Андрей Потайчук.

Место Цибака во втором звене занял Илья Каблуков, а Алексея Заварухина вновь отправили в привычную для него четвертую пятерку. Словак же вместе с Дмитрием Кочневым, Дмитрием Вишневским и Денисом Баевым продолжает восстанавливаться после полученных травм.

По словам пресс-атташе «Спартака», Баев вновь выйдет на лед не раньше чем после второго этапа евротура.

Перед матчем игроки «Спартака» пребывали в прекрасном расположении духа, а в микст-зоне был замечен главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов: видимо, пришел посмотреть на игру одного из принципиальнейших противников своей команды.

Спартаковцы с первых минут начали показывать, кто в доме хозяин, прорывались в зону соперника, бросали, но шайба в ворота не залетала. У Покровского был хороший момент, но тот угодил в плечо голкиперу.

А гости огрызались. Много проблем Евгения Конобрию доставляла третья пятерка «Северстали», но и спартаковец был на высоте. И все же на восьмой минуте хозяевам льда удалось добиться желаемого, причем не без помощи «сталеваров».

На восьмой минуте встречи Людучин из своей зоны отправил шайбу в сторону ворот соперника, игрок «Северстали» Ладислав Надь остановил снаряд, но сделал это крайне неудачно.

Этим сумел воспользоваться нападающий «Спартака» Кирилл Князев: подобрав шайбу, он отправил ее мимо Сергея Мыльникова – 1:0. Спартаковец еще раз доказал, что действительно достоин места в сборной России и не зря он попал в расширенный список Вячеслава Быкова на второй этап евротура.

Не принимал участия в этом матче экс-спартаковец Александр Дроздецкий.

Во втором периоде «Северсталь» прибавила, и игра проходила в основном в зоне красно-белых, которым пришлось прибегать к контратакам, чтобы исправить ситуацию в свою пользу.

В начале второго игрового отрезка Князеву удалось оформить дубль, а чуть позже Радивоевич отправил третью спартаковскую шайбу в ворота Мыльникова.

Правда и Конобрию отдыхать не приходилось, особенно когда играло четвертое звено красно-белых. В одном из игровых эпизодов Евгений остался на время без клюшки, а Лемтюгов не использовал свой шанс, как и Чудинов, и многие другие игроки Андрея Пятанова.

«Северсталь» создавала много моментов, но с реализацией испытывала большие трудности.

В третьем периоде красно-белым оставалось только довести начатое до логического завершения. И все-таки Конобрию не удалось отстоять матч «на ноль». В средине третьего периода с передачи игрока молодежной сборной Максима Чудинова шайбу в ворота «Спартака» забросил Марек Заграпан.

После чего до финальной сирены счет так и не изменился.

Конобрий в итоге был признан у «Спартака» лучшим, но зрители традиционное шоу спартаковского кипера не увидели: виной тому стали или усталость, или полученное в концовке небольшое повреждение.