«Волки» потеряли хватку

«Вольфсбург» сыграл вничью с «Гертой»

Соперник ЦСКА по Лиге чемпионов «Вольфсбург» сыграл вничью с аутсайдером бундеслиги берлинской «Гертой». Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев посетил матч между «Бохумом» и «Вердером» (1:4), а «Шальке-04» и «Гамбург» сыграли вничью (3:3). Дублями отметились Маркус Берг и Кевин Кураньи.

В воскресенье тремя матчами завершался 10-й тур чемпионата Германии. Соперник ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов «Вольфсбург» совершал путешествие в Берлин, где встречался с местной «Гертой».

Главного голеодора «Вольфсбурга» Графите пришлось отправить домой в Бразилию, чтобы он смог психологически восстановиться. «Это была моя идея, игрок должен освободиться от всего, что его беспокоит, только дома он сможет добиться результата», — приводит слова наставника команды Армина Фе ESPN.

Поэтому в столицу «Вольфсбург» отправился без главной ударной силы, но ведь свято место пусто не бывает.

Вот и позицию Графите занял Обафеми Мартинс. «Пусть он играл меньше, чем Графите, но Мартинс выглядел лучше бразильца», — говорил перед матчемн Фе. Несмотря на свои успехи в прошлом году, старт в новом сезоне «Вольфсбургу» не удался, и матч против «Герты» стал тому подтверждением. Команда сумела на выезде взять только одно очко благодаря ничьей (0:0) в матче с аутсайдером чемпионата.

Соперник ЦСКА по Лиге чемпионов на протяжении всего матча больше владел мячом, но ударов во воротам нанес гораздо меньше, чем это сделал соперник. Зато по количеству желтых карточек «волки» превзошли оппонента.

С первых же минут матча атаковать начали хозяева поля, уже на первой минуте с центра штрафной наносил удар по воротам Качар. Следом опасным ударом ответили «волки». С передачи Гентнера Мартинс бил в левый угол, но в цель не попал. Следующие несколько минут футболисты провели в поисках мяча, параллельно зарабатывая многочисленных фолы. Некоторые из них карались желтыми карточками.

Рамос и Качар в составе «Герты» со всех сторон обстреливали ворота Бенальо, но мяч залетать в сетку отказывался. Со стороны гостей активность проявляли Мартинс, Джеко, Дежага, но и их усилия были напрасными. На 51-й минуте казалось, что счет в матче все-таки будет открыт, но после удара Дардаи мяч пролетел немного выше перекладины. Не помогали наставникам команд и проделанные замены. В итоге благодаря отличной игре вратарей мяч в воротах так и не побывал.

Оставшиеся два матча тура были намного результативнее.

«Гамбург» приезжал в гости к «Шальке-04», и в этом поединке была зафиксирована ничья. Однако здесь все развивалось более динамично. На 26-й минуте встречи Маркус Берг отправил свой первый мяч в ворота Нойера, таким образом положив начало голевой феерии, царившей в этой игре.

На последней минуте первого тайма Петр Троховски увеличивает преимущество «Гамбурга» до 2:0. На такой мажорной ноте гости ушли на перерыв, определенно рассчитывая увезти с собой победу. Однако во втором тайме все изменилось.

За двенадцать минут Кураньи и Шмиц сравняли счет, дав понять, что не все еще решено в этом матче, а в самой концовке матча Берг и Кураньи оформили по дублю каждый.

Не обошлось и без удалений. На 61-й минуте матча Давиду Розегналю пришлось покинуть поле и отправиться в раздевалку досматривать игру. Таким образом, сильнейшего команды не выявили — 3:3. «Шальке» пришлось опуститься на четвертое место в таблице.

Не менее интересным был матч в Бохуме, где местный клуб принимал «Вердер». Быстрый гол был забит на второй минуте встречи, автором которого стал Станислав Шестак. Однако, этот момент оказался первым и последним действительно радостным для болельщиков «Бохума».

После этого голкипер «музыкантов» Тим Визе больше не пропускал, в отличие своего визави. В течение всего матча вратарю хозяев Филиппу Хервагену приходилось вынимать мяч из сетки своих ворот четыре раза. В составе «Вердера» отличились: Хунт, Марин, Боровски, и Эзил. На этом матче был замечен главный тренер сборной Германии Йоахим Лев, одиноко сидевший на трибуне, высматривая потенциальных игроков для национальной команды. Теперь «Вердер» занимает третью строчку в таблице бундеслиги, вплотную приблизившись к лидерам «Байеру» и «Гамбургу».

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата Германии