Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Крылья» поменяли руководство

Президент МХК «Крылья Советов» Евгений Фролов и вице-президент клуба Александр Дерябин приняли решение покинуть занимаемые ими должности. Исполняющим обязанности управляющего клубом назначен Константин Лепаев, сообщает официальный сайт клуба.

«До конца прошлого сезона я был одним из руководителей «Крыльев Советов», а после помогал президенту Евгению Фролову в свое свободное время, — рассказал Дерябин «Газете.Ru». — Затем один из акционеров ВИЛС Сергей Веремеенко выдвинул на пост управляющего клубом Константина Лепаева». «Среди 30 с лишним команд высшей лиги, имея не самый большой бюджет, сумели дойти до финала. После чего мы, по логике, должны были вступить в КХЛ, однако для этого нужно было, к примеру, обновить состав на две трети, что, как вы понимаете, невозможно. Мы могли бы и дальше продолжать выступать в высшей лиге, однако тогда команды КХЛ растащили бы всю нашу перспективную молодежь, благо что наша школа работает очень хорошо. Та же процедура драфта в КХЛ обернулась для нас тем, что у нас взяли одного из лучших игроков, причем он не стоит тех денег, которых нам отдали за него. Участие же в МХЛ позволяет нам защититься от подобной ситуации».

Речь, видимо, идет о 17-летнем защитнике Никите Зайцеве, который перешел в «Сибирь». Помимо него нашли себе клубы в КХЛ его более старшие партнеры: защитник Максим Рыбалко (Амур), Рафаэль Батыршин и Руслан Бахриддинов, а также форварды Сергей Белоконь (все — «Витязь») и Евгений Коротков (ЦСКА).

Дерябин объяснил и продолжающуюся тяжбу за обладание бренда клуба с ПХК «Крылья Советов». «То что нас пытаются лишить его, отняв одно из слов в названии — это просто смешно. В отношении бренда есть много товарных знаков, у которых есть владельцы, и мы — одни из них», — заявил бывший вице-президент клуба.

После выступления в финале первенства России в высшей лиге сезона 2008-09 гг., летом «Крылышки» решили выступать в Молодежной хоккейной лиге, где являются самой посещаемой командой, потому что имеют собственного болельщика, так как не являются фарм-клубом. Потому команда изрядно омолодилась, самым старшим хоккеистам — 21 год. Соответствует имиджу клуба и главный тренер МХК «Крылья Советов» — 36-летний Александр Савченков лишь недавно завершил карьеру нападающего.

Новости и материалы
Фанаты Escape from Tarkov назвали российских разработчиков эгоистами
Найден способ создания нанопорошков для лечения рака ультрафиолетом
Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом
Глава ФТС заявил о безобразном поведении стран Балтии и Финляндии
Валиева выложила первый пост в день совершеннолетия
В Петербурге полицейские застрелили мужчину, который планировал совершить суицид
В Китае дебютировал автомобиль, который станет «Москвичом 8»
В России предложили обратиться к опыту Ирана в борьбе с санкциями
Россиянам вновь разрешили тратить деньги в Twitch через СБП
Новая технология обеззараживания воздуха может защитить мир от новой пандемии
Россия и Киргизия создадут основу для обмена при оценке радиационной обстановки
В Харьковской области уничтожили пункт дислокации ДРГ
Губернатор сообщил о последствиях обстрела ВСУ в Токмаке
Кучеров приблизился к рекорду Малкина
Врач назвал продукт, гормоны из которого могут усугубить угревую сыпь
Дерматолог Ласеев: содержащийся в молоке гормон может усугубить угревую сыпь
Врач предупредила об опасных болезнях, о которых говорит высокий уровень гемоглобина
В Британии резко раскритиковали Шольца из-за позиции по поставкам Taurus
«Локомотив» высмеял ничью ЦСКА и «Спартака»
Все новости