Без Овечкина нет побед

В первой игре без Александра Овечкина «Вашингтон» проиграл» Нью-Джерси»

В первой игре без Александра Овечкина «Вашингтон» проиграл» Нью-Джерси» несмотря на все усилия Семена Варламова. Антигероем матча стал Александр Семин. Евгений Набоков стал лучшим игроком встречи, в которой «Сан-Хосе» в серии буллитов переиграл «Коламбус». Илья Брызгалов не смог помешать «Колорадо» добиться победы над «Финиксом».

Первая игра «Вашингтона» без травмированного Александра Овечкина, как и ожидалось, стала трудным испытанием для команды Брюса Бодро. «Нью-Джерси», достаточно успешно выступающий в этом сезоне, своим шансом воспользовался и обыграл лидера Юго-Восточного дивизиона, игравшего без своего ключевого хоккеиста.

В первом периоде счет открыли «столичные», во втором «дьяволы» счет сравняли. Героем встречи стал Никлас Бергфорс, забросивший две шайбы в большинстве в концовке встречи. «Вашингтон» на протяжении всего поединка играл, как и предполагается играть в экстренных ситуациях (то есть без Овечкина) — спокойно и надежно. Но на последние минуты гостей не хватило: серия ненужных удалений подвела черту под всеобщими усилиями. Примечательно, что в пяти предыдущих домашних встречах «Нью-Джерси» реализовал всего три большинства из 26, что во многом стало причиной проигрыша четырех из матчей.

Одним из антигероев встречи стал Александр Семин, на чьем счету находятся два удаления из трех за последние десять минут игры.

«Идиотские удаления, — сокрушался после матча Бодро. — Совершенно очевидно, что, когда ты находишься сзади игрока и кладешь клюшку на его плечо, последует удаление».

«По игре «Нью-Джерси» — лучшая команда в лиге, — сказал после игры Брендан Моррисон. — Мы предполагали, что игра будет развиваться в таком ключе, но без Овечкина нам пришлось очень сложно. Мы ждали именно такой игры от соперника в последние десять минут».

Овечкин должен поправиться через семь--десять дней. За это время «Кэпиталс» проведут еще три встречи. Семен Варламов в нескольких моментах действовал просто блестяще, отразив в общей сложности 29 бросков.

Голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков вновь стал лучшим игроком своей команды в матче против «Коламбуса».

Сделав 26 сэйвов в основное время и в овертайме, отразив броски Никиты Филатова, Антона Штральмана и Рика Нэша в серии буллитов, российский вратарь принес «акулам» шестую победу подряд. Основное время матча завершилось вничью — 2:2.

«Честно говоря, я никогда не разрабатываю план, отражая буллит, потому что все игроки очень умелы и талантливы, — сказал после матча Набоков. — Я никогда не готовлюсь заранее. Я просто стараюсь следить за тем, чтобы мои щитки были сдвинуты, а я не терял ворота».

В составе «Коламбуса» неплохой матч провел Федор Тютин, сделавший голевую передачу. За 11 минут игры Филатов, не реализовавший буллит, нанес два броска по воротам Набокова, но оба безуспешно.

«Финикс» Ильи Брызгалова со счетом 1:4 проиграл «Колорадо».

Российский вратарь отразил 25 бросков из 28, но «койоты» проиграли второй матч подряд. Лучшим игроком встречи стал Милан Хейдук, забросивший две шайбы и отдавший одну передачу.

«Баффало» со счетом 3:0 на домашнем льду обыграл «Айлендерс». С тем же счетом «Флорида» переиграла «Каролину». Гол Джерома Игинлы в овертайме принес победу «Калгари» над «Далласом» — 3:2.

Другие новости НХЛ можно посмотреть на соответствующей странице.