Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ставлю $300, что Словения пройдет Россию»

Сборная Словении прилетела в Москву

Корреспондент «Газеты.Ru» встретил сборную Словении по футболу в аэропорту Шереметьево-2 и узнал о главном преимуществе этой команды над российской, о том, почему ФИФА выгодно, чтобы Россия попала на ЧМ-2010, и о секретном ритуале словенцев.

Вечером сборная Словении прилетела в Москву. В аэропорт Шереметьево-2 самолет с нашим соперником по стыковым матчам за выход в финальную часть чемпионата мира 2010 года прилетел с небольшим опозданием – пять минут.

Большого ажиотажа прилет словенцев не вызвал. Хотя к веренице игроков словенской сборной, плетущейся через терминал до автобуса, подбегали охотники за автографами. Обычные посетители аэропорта смотрели с некоторой растерянностью: «У кого берут автографы и фотографируют?».

Вряд ли многие могут похвастаться тем, что знают всю сборную Словении в лицо.

Словенские футболисты тем не менее хорошо изучили Россию: прогноз погоды посмотреть не забыли и все как один приготовили теплые куртки и шапки. Некоторые даже из самолета выходили уже в шапках.

Разговаривать о предстоящей игре наши соперники отказались. В аэропорту по крайней мере. Но в пятницу на официальных мероприятиях им придется заговорить. Сейчас же, по дороге к автобусу, ограничились парой фраз. «Нас в России недооценивают, и в этом наше главное преимущество», — бросил полузащитник «Вест Бромвич Альбион» Роберт Корен.

Если мы недооцениваем, то словенцы переоценивают свою сборную. В терминале Шереметьево также были журналисты из Словении. Томас Худомалш, представляющий RTV Slovenia, даже готов ставить деньги на победу своих. «Я постоянно работаю на матчах сборной и доволен тем, как она сейчас готовится к матчу, — признался Томас. — В команде позитивное настроение. Считаю, что сборная Словении должна попасть на чемпионат мира.

Готов спорить на $300, что словенцы пройдут. Без проблем можем спорить».

Томас также рассказал, как в Словении относятся к российской сборной и что думают о предстоящих поединках. «Конечно, вам повезло с Хиддинком. Это один из лучших, если не лучший тренер в мире. У вас хорошие игроки, а премьер-лига бесспорно входит в число ведущих в Европе. Сейчас в России в футбол вкладываются большие деньги, и вообще ФИФА выгоднее, чтобы именно Россия попала на чемпионат мира, чем Словения. Вообще, это не очень честно — проводить жеребьевку стыковых матчей, деля команды на «сеяные» и «несеяные». Здесь все должны быть в равных условиях».

«Вообще же мы бы хотели играть с греками, затем с Португалией. Россия – самый неприятный из возможных соперников. И все из-за Хиддинка», — добавил словенский журналист.

Словенцы погрузились в автобус. «Перед каждым матчем у них ритуал. На удачу. Когда команда едет на стадион, что-то происходит в автобусе. Но что за ритуал, никто не рассказывают». Хочется надеяться, не жертвоприношение. Потому что вместо 22 футболистов в Москву прилетели 23. Зачем-то к команде присоединился защитник «Марибора» Элведин Джинич.

Златко Захович, кстати, замечен среди прибывших не был.

Другие новости, подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата мира-2010.

Новости и материалы
Гимнастка Дина Авернина: я бы хотела иметь детей
Девушка рассказала о проблемах в Windows при подключении ПК к телевизору
Врач объяснил, почему водителям с депрессией нельзя садиться за руль
Директора российской спортшколы будут судить за кражу миллионов рублей у детей с ОВЗ
Honor представила бюджетный смартфон, спереди напоминающий iPhone
В консульстве РФ подтвердили смерть россиянина в турецком отеле
Названа сумма, за которую гаишник отпустил напавшего на байкера Шахина Аббасова
В карельской школе учеников одели в бронежилеты с нашивкой «Груз 200 мы вместе»
Байден заявил, что планирует провести дебаты с Трампом
В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Президент «Урала» посоветовал российским футболистам уезжать в Европу
Эрдоган перенес свой визит в США
В россйиском регионе полицейские пресекли работу сети игорных заведений
Стало известно о симпатии УЕФА к России
В Московском зоопарке показали новое видео с завтраком панды Катюши
Все новости