Без Кириленко нет победы

«Юта» проиграла «Миннесоте»

Андрей Кириленко из-за травмы спины пропустил матч своей команды, и «Юта» проиграла «Миннесоте». В матче против «Хьюстона» центровой «Портленда» Грег Оден сломал ногу, теперь его ждет операция. Представители команды заявили, что игрок выбыл до конца сезона.

В ночь на воскресенье за океаном проходили очередные матчи регулярного чемпионата НБА. «Юта» приезжала за победой к «Миннесоте», однако, команде Андрея Кириленко не хватило для этого всего семи очков.

К слову, и этот матч «джазмены» проводили без россиянина, который не принимал участия уже во второй игре команды подряд. Возможно, именно Кириленко мог бы добавить еще несколько очков, принеся победу команде, но этого не случилось.

Кириленко ежедневно находится под присмотром врачей, но все еще под вопросом его участие в матче против «шпор», который состоится в с понедельника на вторник.

Это поражение прервало приятную победную серию «джазменов». «Сейчас мы побеждаем, и это самое главное», — говорил перед матчем Карлос Бузер, от которого все болельщики «Юты» ожидали очередных дабл-даблов, которых у баскетболиста накопилось аж 12 в 18-ти встречах. Однако, его 21 очко не стало спасительным для команды на этот раз.

«Я думаю, что вы можете представить, как сильно мы расстроились. Если так и будем действовать в обороне, то о каких победах может идти речь?

Нас погубило преимущество в 11 очков, которое мы имели, тогда ребята посчитали, что все под контролем. Но мы провалили концовку, а соперник, же наоборот, нам было тяжело играть еще в третьей четверти», — приводит слова главного тренера «джазменов» Джерри Слоуна АР.

Больше всего очков в эту ночь смог набрать «Финикс», принимавший на своем паркете «Сакраменто». В этом матче трудно было предсказать победу, так как команды до последнего шли вровень. После третьей четверти «короли» имели крохотное преимущество — 83:82, но не смогли его увеличить.

Хозяева, в свою очередь, в концовке встречи выполнили на отлично пять из шести «трешек», что позволило «солнечным» парням довести матч до победы.

Из-за гриппа не смог сыграть за «Финикс» Лу Амундсон.

Несчастье случилось с центровым «Портленда».

В матче против «Хьюстона» Грег Оден сломал левую ногу, и теперь ему необходима операция. По словам представителей команды игроку придется пропустить весь сезон.

Зрители, заполнившие трибуны «Роуз Гарден», стоя аплодировали и скандировали «Оден, Оден!», стараясь поддержать баскетболиста.

В связи с инцидентом матч пришлось приостановить на семь минут, пока Одена не унесли с паркета на носилках. «Конечно, я расстроен. Я много работал, чтобы добиться того уровня, на котором я находился. Но я вернусь. Спасибо моим болельщикам, партнерам по команде», — приводит слова Грега АР.

В то время, как супруга баскетболиста «Сан-Антонио» Тони Паркера Ева Лонгория рассказывает всему миру, как часто они занимаются сексом, команда ее любимого проиграла.

Все усилия Тони Паркера и Тима Данкана, набравшим на двоих 53 очка из общекомандных 99, не принесли желаемого результата. «Наггетс» победил с разницей «+7».

Трагичным получился матч между «Шарлотт» и «Филадельфией». После третьей четверти хозяевам паркета удалось уйти в отрыв, но в последнем игровом отрезке соперник сумел наверстать упущенное, длительное время команды разделяло только одно очко, которое в итоге и перевесило чашу весов в пользу «Шарлотт» — 106:105.