Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Юньков насолил бывшим одноклубникам

«Спартак» проиграл по буллитам «Амуру»

«Спартак» завершил трехматчевую серию по Сибири и Дальнему Востоку поражением в Хабаровске от «Амура». Красно-белые, забросив две шайбы, не сумели удержать победный счет и проиграли по буллитам. Один из голов у хозяев на счету бывшего спартаковца Александра Юнькова. Лидеры дивизиона Тарасова «Локомотив » и ХК МВД потеряли по три очка в играх в Сибири.

«Спартаку» предстояло провести третий матч в рамках выездного турне по Сибири и Дальнему Востоку, которое пока складывалось для красно-белых удачно. В играх с «Кузней» и «Сибирью» было набрано шесть очков, оставалось сыграть только с «Амуром». Правда, с хабаровчанами в последнее время на «Платинум Арене» дела у подопечных Милоша Ржиги складывались неважно, учитывая еще и тенденцию выигрывать у команд выше классом и проигрывать середнякам и аутсайдерам. В памяти у многих было и поражение в Сокольниках от «Амура», когда гости реализовали почти все свои созданные моменты, в отличие от того же «Спартака».

Последний матч в Хабаровске в ноябре прошлого года запомнился и действиями местной милиции по отношению к болельщикам красно-белых.

Напомним, что тогда сотрудники органов правопорядка вывели спартаковских болельщиков с трибун, а столичный клуб пожаловался в КХЛ на действия «Амура», который, по версии гостей, проигнорировал заявку на билеты на арену для сотни фанатов «Спартака» и рассадил болельщиков по разным секторам, а не в один. «Амур» тогда выступил с заявлением, что принял заявку от «Спартака» на билеты в один сектор не за 48 часов до матча, как положено по регламенту, а за 25. Милиции же, по версии хабаровчан, пришлось увести болельщиков гостей с арены, поскольку те не размещались в лестничных проходах между трибунами. На этот раз, вроде бы, никаких инцидентов не было. Фанаты красно-белых сидели в плотном кольце милиции.

У «Амура» по сравнению с проигранным матчем ХК МВД в воротах на этот раз играл Борисов, плюс добавился еще один защитник.

У красно-белых состав оказался таким же как в предыдущем матче.

Несмотря на полученный еще в Новокузнецке перелом пальца ноги, продолжил играть Андрей Кузьмин, который, похоже, нашел взаимопонимание с партнерами по звену Левандовским и Уппером по ходу этого выезда (два гола и две передачи в двух последних матчах). А улетевшего в Москву из-за травмы руки, полученной в Новокузнецке, Рыбакова уже второй матч заменял молодой Артем Воронин. Наконец, несмотря на рассечение головы, полученное в драке против игрока «Сибири» Рейтца, принял участие в матче Мартин Цибак.

В первом периоде опасных моментов было не так много, у обеих команд не слишком получалась игра в атаке.

Запомнились, поначалу, лишь выпад Кривоножкина и бросок Баранки. Лишь примерно за три минуты до перерыва Покровский выдал прекрасный пас убежавшему один на один с Борисовым Левандовскому, который открыл счет. За секунды до сирены удвоить счет мог Князев, который, находясь на пятачке, после рикошета послал шайбу в основание штанги. А спустя четыре минуты после начала второй 20-минутки последовал прострел Левандовского, Кузьмин хорошо поборолся на пятачке, дезориентировав вратаря, и Обшут без труда уже добил шайбу.

Вторая пропущенная шайба завела «Амур», а красно-белые, наверное, предпочли сыграть «вторым номером».

Получалось у гостей так действовать не очень удачно. Опасно бросали Рязанов и Арекаев, заставляя Кочнева стелиться в шпагате. И, наконец, Шулаков в большинстве нанес дальний бросок в «девятку», а бывший спартаковец Александр Юньков подставил клюшку.

В начале же третьего периода первая же атака хозяев, игравших в большинстве, принесла им успех. Пратт, выдержав паузу, точно бросил в дальний от Кочнева угол. «Амур» усилил давление на ворота Кочнева, хабаровчане играли «пять на три» в большинстве, но больше в основное время забить не сумели.

Овертайм также не выявил победителя, поэтому пришлось прибегнуть к серии буллитов. Первый же бросок забил Ружичка, после чего наставник хозяев Александр Блинов выпустил Тайлера Мосса, который отразил броски Цибака и Уппера. А Абдуллин затем сравнял счет. Он же открыл своим голом вторую серию буллитов, а вот Ружичка Мосса переиграть не сумел. На счастье голкипер даже сломал клюшку.

«Локомотив» в Новосибирске имел возможность вновь опередить ХК МВД в дивизионе Тарасова.

Однако, по сравнению с матчем против новокузнецкого «Металлурга», «Сибирь» навязала ярославцам на площадке самоотверженную борьбу, в которой преуспела. К тому же, хороший матч выдал голкипер новосибирцев Юрий Ключников, не раз спасавший команду. В итоге, в каждом периоде было заброшено по шайбе. Дважды вратарь гостей Георгий Гелашвили не справлялся с бросками Александра Бойкова. В третьем же периоде выстрел удался Збынеку Ирглу. В конце же матча не забил буллит Михаил Анисин, но хозяева сумели взять три очка.

А новокузнецкий «Металлург», наконец, прервал свою 13-матчевую безвыигрышную серию. В последний раз подопечные Дмитрия Пархоменко побеждали 29 октября. Праздник пришелся на матч с одним из лидеров чемпионата – ХК МВД. После двух периодов равной игры все решили две шайбы Арзамасцева и Стасюка.

Подробности матчей, а также положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости