«Спартак» смазал концовку

ЦСКА обыграл «Спартак»

Питерский «Спартак» чуть не сотворил сенсацию, едва не обыграв московский ЦСКА. За минуту до конца «Спартак» вел одно очко, но в итоге проиграл пять. Последний матч за армейцев провел Иван Раденович, со следующего года игрок испанской «Кахасоли».

Последняя игра года для ЦСКА должна была получиться разгрузочной. Как раз то что надо под новогодние праздники. В гости приехал питерский «Спартак», занимающий последнее место в чемпионате. Команда, не потерпевшая в суперлиге ни одного поражения, против команды, ни разу не выигравшей. По всему выходило, что ЦСКА соперника «вынесет».

Игра не собрала большой аудитории. Не удивительно. Если кому и интересен баскетбол, то в это же время, чуть дальше по Ленинградскому шоссе, проходил более интересный матч: «Химки» играли с УНИКСом в Лиге ВТБ.»

Тем удивительнее было увидеть главного тренера сборной России Дэвида Блатта на игре ЦСКА. «Да я эти «Химки» видел уже раз шесть в году, — объяснил Блатт. — А здесь меня интересуют молодые игроки «Спартака». Плюс их тренер — мой друг. Пообщаемся».

ЦСКА уверенно начал, быстро повел, но главная звезда «Спартака» Уайт дальними попаданиями не позволил красно-белым сильно отстать.

Да еще и резервисты армейцев, когда вышли на площадку, много ошибались. Раденович не радовал особенно. Говорили, он подпишет (или уже подписал) контракт с испанским клубом. «Конечно, сейчас модно играть за одну команду, имея контракт с другой», — отшутился на этот счет пресс-атташе ЦСКА Николай Цынкевич.

«Правда? Я не знаю об этом ничего, — признается Блатт, когда задаю ему тот же вопрос про Раденовича. — Но для меня эти новости не лишены смысла. Я удивляюсь вообще, что он так долго делает в ЦСКА. Его подписание — вообще непонятный для меня ход».

Позднее, однако, генеральный директор клуба Андрей Ватутин информацию подтвердил. Договор Раденовича с «Кахасоль» вступил в силу сразу после финальной сирены.

После первой половины ЦСКА был впереди — 46:34.

Смотря, как армейцы, выпустившие основной состав на начало второй половины, в удовольствие играют, Блатт обсуждает Уайта. ЦСКА впереди — 58:50. «Уайт — потрясающий атлет. Сегодня он забросил пару «трешек». Это нетипично для него. Обычно он в проходе забрасывает. И вообще сейчас он играет на позиции четвертого номера, хотя это совсем не его место». Тут же Уайт забросил третью «трешку».

«Посмотри-ка, два очка всего», — обращает внимание Блатт. В самом начале четвертой четверти спартаковцы сокращают отставание в счете — 61:64. Удивительно, что «камбэк» произошел в четвертой четверти. За три минуты до конца ЦСКА впереди — 75:68.

«Не все кончено. Этот парень может кинуть», — говорит Блатт. И Пашутин бросает три, а затем еще. Да так, что Уайт бы позавидовал. «И судья еще не свистнул фол в атаке», — кричит Блатт. Все-таки в этот вечер он переживал за «Спартак».

«Спартак» за минуту даже вышел вперед — 76:75. Тем не менее концовку гости проиграли.

За 13 секунд армейцы вели три очка, у спартаковцев была атака, но «трешку» они смазали. «Шерф отлично работает в «Спартаке», большой прогресс. Но в конце дня итог такой же — очередное поражение. Жаль», — констатирует Блатт.

Подробнее ознакомиться с новостями суперлиги А вы можете ознакомиться на странице чемпионата России по баскетболу.

Власти Финляндии ввели ограничения на забастовки и акции протеста
Пассажир потерпевшего крушение вертолета Раиси дважды выходил на связь
Высокопоставленные офицеры КСИР отправились на место аварии вертолета президента Ирана