Набоков остановил «королей»

Обзор матчей НХЛ

Российский голкипер Евгений Набоков отразил 33 броска по своим воротам в матче против «Лос-Анджелеса», в котором «акулы» победили – 2:1. В составе «королей» голевой передачей отметился Александр Фролов.

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи.

В Лос-Анджелесе местные «короли» принимали «акул» из Сан-Хосе. Как и ожидалось, матч получился весьма упорным, а зрители увидели всего три заброшенные шайбы.

В стартовом периоде счет открыли гости. Цели достиг бросок защитника Дэна Бойла, к которому голкипер хозяев Эрик Эрберг оказался не готов. В целом итог периода оказался закономерным – гости намного больше бросали по воротам.

В дебюте второго периода «акулы» развили успех.

В большинстве ударная бригада гостей разыграла комбинацию, точку в которой поставил Дэни Хитли. Но спустя почти минуту хозяева один гол отыграли – с передачи Александра Фролова отличился защитник Рэнди Джонс.

Больше заброшенных шайб зрители не увидели. Зато стали свидетелями надежной игры обоих голкиперов. Евгений Набоков отразил 33 броска, а Эрсберг – 34.

Тренер сборной России Игорь Захаркин заявил, что нападающий «Лос-Анджелеса» Александр Фролов находится в ближайшем резерве сборной.

«Мы уже говорили о том, что в предолимпийские дни контактов с конкретными игроками не будет, все находятся в равных условиях. Но нам прекрасно известны возможности Фролова, его профессионализм. Он, в свою очередь, знает, что находится в ближайшем резерве. Удачи ему и всем остальным потенциальным российским олимпийцам! В эти финальные дни самое главное — избежать травм», — цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

Продолжает лихорадить действующих обладателей Кубка Стэнли игроков «Питтсбурга».

В последнее время игра не идет у одного из лидеров команды – Евгения Малкина, а без него Сидни Кросби в одиночку не может приносить побед. Вот и на этот раз Сид забросил две шайбы и отдал передачу, но «Миннесоте» удалось поразить ворота Марка-Андре Флери 4 раза.

Довольно неожиданную победу одержал «Нэшвилл», переигравший «Ванкувер» во главе с братьями Сединами.

При счете 2:2 победу «хищникам» принес точный бросок защитника Ши Уэбера в большинстве.

«Лавины» из Колорадо в серии буллитов расправились с «Калгари».

Тем временем руководство лиги приняло решение наказать защитника «Финикса» Эда Джовановски за удар форварда «Айлендерс» Джона Тавареса. Теперь партнер Ильи Брызгалова пропустит два матча. Да, это вам не КХЛ, где подобные фокусы частенько не находят должной кары, а драка команда на команду, из-за которой отменяется матч, карается по минимуму. В НХЛ подобные фокусы точно не прошли бы.