«Севилья» продолжает погоню за «мышами»

Соперник ЦСКА по ЛЧ выиграл принципиальный матч

Соперник ЦСКА по 1/8 финала Лиги чемпионов «Севилья» выиграла у «Валенсии», переместившись на четвертое место. Три очка хозяевам принесли два точных удара Альваро Негредо. Бывший форвард «Рубина» Алехандро Домингес лишь в самом конце игры вышел на замену.

Очень важный матч предстоял в последний день января «Севилье», не оставляющей надежд взобраться в призовую тройку примеры. Сделать это сопернику ЦСКА по Лиге чемпионов сейчас тяжело, поскольку от «Валенсии», идущей третьей, ее отделяют две победы. Кроме того, перед подопечными Маноло Хименеса в турнирной таблице находится еще и «Мальорка» с «Депортиво» — еще одни претенденты на третье-четвертое места. Примечательно, что уходящий месяц запомнился для андалусийцев как кубковой победой над «Барселоной», так и всего лишь одной победой в чемпионате при трех поражениях от «Атлетико», «Расинга» и той же «Барсы». Поэтому январь нужно было завершить андалусийцам победой.

По сравнению с игрой против «Депортиво» Хименес выпустил на поле ряд футболистов, которых он берег в кубковой встрече.

Против «Депора» с первых минут не играли Эскюде, Кануте, Станкявичюс, Ренато, Негредо, которые теперь вышли против «летучих мышей». Не было даже в запасе защитника Драгутиновича, получившего повреждение. Что касается «Валенсии», то пропускали важную встречу ключевые игроки защитники Матье и Мадуро, а также полузащитник Хоакин. Интересно, что январская статистика «мышей» по сравнению с соперником более позитивная: три победы и одна ничья в чемпионате, зато команда выбыла из Кубка от того же «Депортиво».

Остался в запасе с первых минут у подопечных Уная Эмери бывший нападающий «Рубина» Алехандро Домингес.

Настрой же андалусийцев на победу чувствовался с самого начала игры.

Уже на второй минуте после навеса Адриано Кануте примерно с линии штрафной пробил неточно. А спустя четыре минуты Давид Наварро ударил малийца по ноге, но арбитр не назначил пенальти. Нападающего при этом чуть не заменили. Игра смотрелась хоть обоюдоострой и на высоких скоростях, но грубоватой, пестрела, что называется, желтыми карточками. В частности, вписавшийся в игру «Севильи» Станкявичюс местами не поспевал за соперником, получив по совокупности желтую карточку. На фоне этого хозяева сумели использовать «стандарт». После подачи Перотти Эскюде сбросил мяч в штрафной Негредо, и набравший неплохую форму форвард не промахнулся.

Второй тайм также получился нервным и грубоватым по содержанию, а вот созидательного в игре со стороны обеих команд было, поначалу, не так много.

Долгое время гостям, в составе которых в результате двойной замены вышли Жигич с Банегой, мало чего удавалось сделать. Первый по-настоящему голевой момент, когда после паса Жигича Вилья попал в штангу, случился у гостей на 73-й минуте. Но было это уже при счете 2:0 в пользу «Севильи». После ошибки в передаче Альбельды хозяева вышли «три в два», Навас отдал мяч налево Негредо, который подсек мяч над Сесаром в дальнюю «девятку». Ложкой дегтя стала травма, полученная форвардом, который покинул поле, а вместо него вышел Ромарик.

Грубость «Валенсии», очевидно, от безысходности, вынудила Фернандо Наварро вступить в драку после нарушения на нем Давида Сильвы.

Такая манера игры, пожалуй, взбодрила «мышей», которые с новыми силами пошли на ворота Палопа.

Тот дважды выбегал на перехват, чем не воспользовался Жигич, посылавший неточно мяч с острого угла. А потом опытный вратарь выручил после удара в упор с 5-6 метров. «Севилье» оставалось держаться и ловить соперника на контратаках. Вышел на поле и «Чори» Домингес, однако сделал он это, когда играть оставалось совсем ничего. А врачам хозяев пришлось уводить за кромку поля Дидье Зокору, у которого, видимо, свело мышцу. Ивуариец на поле, правда, вернулся.

«Валенсия» же не сдавалась, сумев отквитать гол. После углового Палоп отразил мощный удар головой Давида Наварро, а Жигич переправил мяч головой после «свечи» Бруно. «Севилье», несмотря на возросшую грубость в конце матча и напряжение у своих ворот, удалось сохранить важную победу, позволившую им при поражениях «Мальорки» и «Депортиво» переместиться на четвертое место, отставая от «летучих мышей» на три очка.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице чемпионата Испании.