Кросби и Малкин — залог успеха

Обзор матчей НХЛ

«Питтсбург» благодаря хет-трику Сидни Кросби и двум очкам Евгения Малкина сумел переиграть «Баффало», а «Эдмонтон» одержал первую победу в 2010 году и в последних 13 матчах.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги прошли очередные матчи.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» на домашнем льду принимал «Баффало», который, также как и «пингвины», является одним из лидеров Восточной конференции. А посему игра должна была получиться интересной.

И ожидания любителей хоккея полностью оправдались.

Уже в стартовом периоде зрители увидели три заброшенных шайбы. Уже на первой минуте Марк Летестю вывел «Пингвинз» вперед. «Клинки» на это ответили двумя точными бросками.

Сначала Дерек Рой реализовал большинство, а следом Томаш Ванек зажег красный свет за спиной Марка-Андре Флери.

Второй период ознаменовался триумфом Сидни Кросби.

Но до этого Тим Кеннеди увеличил разницу в счете до двух шайб. И тут за дело взялся Кросби. Для начала с передачи Малкина он реализовал большинство. Затем успех капитана поддержал Джордан Стаал, сравнявший счет, ну и под занавес второго игрового отрезка голкипер «клинков» Райан Миллер наверняка проклял Кросби. Два броска того с интервалом в полторы минуты материализовались в очередные две шайбы.

В третьем периоде гости сумели отквитать один гол, но на большее их не хватило. Евгений Малкин в этом матче отметился двумя голевыми передачами.

Ну а в Эдмонтоне в ночь на вторник по московскому времени в пору было объявлять праздник и выходной. В нынешнем году эта команда наконец-то познала радость победы! До этого команда Пэта Куинна проиграла 13 встреч, а последний успех датируется концом декабря. Более того, «нефтяники» в 21-м матче добились всего одной победы. Столь отвратительно не играет даже баскетбольный «Нью-Джерси».

А поначалу «Каролина» повела против «Эдмонтона» после броска Эндрю Альбертса. После перерыва Юсси Йокинен счет сравнял. А Пульо и Сэм Ганье принесли «Эдмонтону» столь желанную победу.

«Анахайм» со счетом 3:0 победил «Флориду», а «Калгари» так же уступил «Филадельфии». Это был последний матч в составе «Флеймз» для Олли Йокинена.

Клубы НХЛ «Калгари» и «Рейнджерс» провели обмен, в результате которого в нью-йоркскую команду отправились форварды Олли Йокинен и Брэндон Праст. В обратном направлении проследуют Крис Хиггинс и Алеш Коталик.

Йокинен и Праст присоединятся к «Рейнджерс» во вторник утром в Лос-Анджелесе. Хиггинс также в настоящее время находится в Лос-Анджелесе, а вот Коталик ожидал окончания сделки в Нью-Йорке, сообщает TSN.