«Севилья» стала ближе к королю

«Севилья» обыграла «Хетафе» в первом матче 1/2 финала Кубка Испании

Благодаря голу Луиса Фабиано и автоголу Марио «Севилья», соперник ЦСКА по 1/8 финала Лиги чемпионов, обыграла «Хетафе» на своем поле в первом матче 1/2 финала Кубка короля.

Уже на второй минуте после прострела Хесуса Наваса с правого фланга хозяева могли открыть счет, но бразильский нападающий Луис Фабиано пробил выше ворот. Гости не стали отсиживаться в обороне – Ману после передачи Парехо нанес опасный удар с десяти метров, Палопу пришлось приложить немало усилий, чтобы перевести мяч на угловой.

В первом тайме мяч не задерживался в центре поля. Обе команды были нацелены на атаку.

На 26-й минуте в очередной раз могла сыграть связка Парехо – Ману, но Адриано не позволил последнему замкнуть прострел. Вскоре ошибка Палопа на выходе могла привести к печальным последствиям для хозяев, но мяч от защитника улетел за пределы поля.

В составе «Севильи» наиболее активным был нападающий Альваро Негредо, который с 20-й по 30-ю минуту создал три момента, но в завершении подводила точность.

К середине первой половины гости перехватили инициативу.

На 32-й минуте Сольдадо опасно пробил по воротам – мяч прошел немного выше перекладины. А вскоре Палоп намертво поймал мяч после дальнего удара Каскеро, не дав сыграть на добивании всё тому же Сольдадо. Видя всю бесперспективность своей команды в атаке, наставник «Севильи» Маноло Хименес поменял Негредо на Ромарика. Под занавес первой половины Луис Фабиано получил стопроцентный голевой момент, и лишь Устари каким-то чудом сумел помешать бразильцу отличиться, отразив мяч, посланный со считанных метров в ворота.

Однако с третьего раза бразильскому форварду все-таки удалось пробить голкипера «Хетафе», результативно замкнув передачу Адриано.

После перерыва хозяева полностью захватили контроль над игрой. Атаки «Хетафе» не представляли для Палопа той угрозы, какая была в первом тайме. Футболисты сконцентрировались на контроле мяча и меньше думали о конструктивных атаках.

На 56-й минуте Устари вновь спас свою команду после удара Ромарика. Следующий опасный момент у ворот гостей произошел в дебюте заключительной десятиминутки: мяч после прострела Хесуса Наваса срикошетил от ноги Марио в ворота – 2:0. На третьей добавленной минуте Марио мог слегка реабилитироваться, но мяч после его удара головой прошел в считанных сантиметрах от стойки ворот – а Палоп был в этот момент бессилен.

Ответный матч состоится 10 февраля на стадионе «Колозеум Альфонсо Перес» в Хетафе. В другом полуфинале встречаются «Атлетико» и «Расинг».

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата Испании.