Рекордная победа Востока

«Восток» обыграл «Запад»

Команда Востока благодаря отменным действиям Дуэйна Уэйда и Леброна Джеймса на глазах рекордной для баскетбольного поединка аудитории добилась победы в «Матче всех звезд». Защитник «Майами» стал самым ценным игроком встречи, едва не сотворив второй в истории «Матчей звезд» трипл-дабл.

В этот уикенд жизнь в Далласе остановилась. Причиной всему стал «Матч звезд» Национальной баскетбольной ассоциации. Для жителей США это одно из самых значимых событий в мире спорта, которое невозможно не посетить или не посмотреть. Организаторы всегда тщательно подходят к этому событию, вот и в этот раз не подвели.

В огромном спортивном комплексе Cowboys Stadium были построены сцена в форме звезды рядом с паркетом, где и проходил матч. Шоу началось с выступление американского R&B-певца Ашера. Между исполнением его знаменитых хитов многотысячной публике, которая установила рекорд посещаемости, представили главных тренеров команд Востока и Запада, после чего стали появляться игроки.

Эффектнее всего появлялись игроки стартовой пятерки, окутанные дымкой они поднимались из сцены, на их фоне на огромных экранах показывались ролики матчей НБА. А сборная Востока в придачу и пританцовывала, появляясь на рублике.

Лучше всего публика принимала Дирка Новицки, все-таки эта его родная арена.

После того, как канадские теноры исполнили гимн своей страны, а певица в стиле кантри Гретчен Уилсон спела гимн США матч начался.

Хозяева бодро начали, организовав рывок в счете 6:0, однако «восточники» шустро «проснулись» — сперва сократили счет, а затем и вовсе вышли вперед. В первые минуты матча блистал Энтони, забивавший из всех позиций.

У «восточников» солировали Ховард, Джеймс и Уэйд.

Именно их усилиями гости выиграли первую четверть и начали уходить в отрыв во второй, однако с появлением на паркете разыгрывавющего «Юты» Дерона Уильямса игра Запада приобрела краски, вернув интригу.

Во время большого перерыва на сцене выступила Шакира и Алишиа Киз, представившие публике несколько своих композиций. Не обошлось и без традиционных интересных и увлекательных шоу групп поддержки.

В третьей четверти зрители стали свидетелями отменных действий дуэта Уэйд-Леброн. Сладкая парочка нокаутировала Запад, организовав отрыв, обеспечивший Востоку фору в 10 очков. На старте заключительной 12-минутки включилась дальнобойная артиллерия Запада в лице Чонси Биллапса и Дерона Уильямса, которые благодаря точным «трехам» превратили матч в триллер.

За 17 секунд до конца при счете 137:137 две глупые ошибки совершил одноклубник Кириленко.

Сначала он сделал потерю в проходе, осчастливив мячом Уэйда, а следом зачем-то нарушил на Дуэйне правила. Получив стратегическое преимущество в пробитии штрафных, «восточники» им и воспользовались.

В последней атаке шанс вырвать победу для Запада имел Кармело Энтони, но его трехочковый с сиреной разминулся с корзиной Востока.

Самым ценным игроком встречи был признан Дуэйн Уэйд, едва не ставший автором второго в истории «Матча звезд» трипл-дабла — 28 очков+11передач+6 подборов. Зато был побит рекорд посещаемости баскетбольных матчей. Теперь он составляет 108 тысяч 713 зрителей.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице НБА.