Коби вернулся за победой

«Лейкерс» обыграл «Мемфис»

Коби Брайант восстановился после травмы и стал самым результативным игроком «Лейкерс» в матче против «Мемфиса», принеся своей команде победу за четыре секунды до конца четвертой четверти. Леброн Джеймс, Шакил O'Нил и Антуан Джеймисон сломили сопротивление «Нью-Орлеана», а «Бостон» переиграл «Нью-Йорк».

В ночь на среду в Национальной баскетбольной ассоциации прошли восемь встреч регулярного чемпионата. «Кливленд», повторивший антирекорд сезона — три поражения подряд, на арене Quicken Loans принимал «Нью-Орлеан», одержавший две победы кряду.

Встреча вновь продемонстрировала, что у «кавалеристов» присутствуют некоторые проблемы в игре: блестящая оборонительная первая четверть, выигранная с преимуществом в 12 очков (28:16) сменилась провалом во второй — 25:40. В перерыве Майк Браун так действенно указал своим подопечным на недочеты, что во второй половине матча гостям разгуляться под щитами не удалось, а единственную опасность представляли лишь броски Маркуса Торнтона, поймавшего кураж.

Итог противостояния — победа «хозяев» со счетом 105:95, которые продолжили находиться на вершине турнирной таблицы.

Новичок «Кливленда» Антуан Джеймисон начинает оправдывать выданные авансы, став вместе с Леброном Джеймсом самым полезным игроком поединка. Леброн играл не очень ярко, но свой дабл-дабл сотворил, набрав 20 очков и 13 раз ассистировав партнерам, а Джеймисон набросал 18 очков.

«Я уже адаптировался в команде и готов приносить ей максимальную пользу, — сказал Антуан. — Сегодня нам прежде всего хотелось прервать неудачную серию».

«В регулярном чемпионате 82 игры. Конечно, взлётов и падений на столь длинной дистанции не избежать, — заметил Джеймс. — Наше дело — скорей наладить игру и сохранить лидерство в конференции».

Здорово действовал и их партнер Шакил O'Нил, внесший в командный успех 20 очков.

Статистические достижения этих великих баскетболистов перекрыл Торнтон, установивший новый рекорд в карьере — 37 очков. Однако ему должной поддержки от партнеров не поступало.

«Это было нечто, — отметил тренер «Хорнетс» Джефф Бауэр. — Он действовал очень агрессивно и атаковал кольцо в первой половине поединка с фантастическим процентом».

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант, пропустивший пять матчей регулярного сезона НБА и «Матч всех звёзд» из-за травмы левого голеностопного сустава, восстановился после травмы и принял непосредственное участие в победе своей команды над «Мемфисом» — 99:98.

Защитник калифорнийцев стал самым результативным в матче, набрав 32 очка и реализовав решающий трехочковый бросок за 4,3 секунды до конца матча.

«Только великие игроки так проводят концовки, — восхитился игрой Коби наставник «Мемфиса» Лионель Холлинс. — За его игрой стоит следить всем».

Что касается соперничества братьев Газолей, то верх в статистическом противостоянии взял калифорниец По, сделавший дабл-дабл — 22 очка и 13 подборов, а центр «Мемфиса» Марк набрал 8 очков и сделал 11 подборов.

«Бостон» усилиями стартовой пятерки, каждый из представителей которой набрал более 12 очков, дома сломил сопротивление «Нью-Йорка» — 110:106. Рэй Аллен вновь оказался самым результативным в команде, набрав 24 очка, а в рядах «Никс» Дэвид Ли отметился 28 очками и 15 подборами.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице НБА.

Путин наградил депутата парламента Молдавии
Защитник сборной России назвал свой лучший матч в карьере
В оперативных службах рассказали, чем ВСУ ударили по Ровенькам
Сбежавший в Белоруссию польский судья вместо секретного документа выложил фото Туска