Бузер укротил «рысей»

«Юта» без Кириленко обыграла «Шарлотт»

«Юта» без Андрея Кириленко, завершающего восстановление после травмы спины, на своем паркете обыграла «Шарлотт», проявив завидный характер. Творцом успеха «музыкантов» стал Карлос Бузер, набравший 33 очка. Коби Брайант довольствовался лишь 20 баллами, а его «Лейкерс» уступил «Далласу» в гостях.

Программа Национальной баскетбольной ассоциации в ночь на четверг насчитывала 11 встреч регулярного сезона. Для российского поклонника лучшей игры с мячом самым любопытным поединком представлялся матч в Солт-Лейк-Сити, где на арене EnergySolutions местная «Юта» соперничала с «Шарлотт».

«Джазмены» горели желанием реабилитироваться перед своей публикой за обидное поражение от «Атланты», а «рыси» хотели прервать двухматчевую серию неудач.

Увы, вновь не мог помочь своей команде Андрей Кириленко, не восстановившийся после травмы спины, полученной в минувший понедельник в матче с «Портлендом». Россиянин со дня на день должен приступить к занятиям в общей группе.

Пока же Джерри Слоуну приходится обходиться без услуг АК-47, иначе решая проблемы прежде всего в оборонительных построениях.

Первая половина встречи с «Бобкэтс» сложилась крайне неудачно для «музыкантов», уступивших игровой отрезок 42:53.
В перерыве Слоун внес коррективы в действия команды, повлияв на ход поединка. «Если не знаете, кому отдать мяч, то пасуйте Бузеру», — посчитал главный тренер «Джаз».

«Тренер попросил нас действовать более агрессивно, а также чаще угрожать кольцу соперника с дальней дистанции, — сказал Карлос Бузер, набравший 20 из 33 очков во второй половине поединка. — Я почувствовал, что поймал кураж, и просил Уилли (Дерона Уильямса) чаще снабжать меня мячом».

Результат не заставил себя ждать.

С разницей плюс 15 была выиграна третья четверть, в которой гости реализовали всего лишь пять бросков из 18, а в четвертой «музыканты» также не сбавили темпа, привезя соперникам пять очков.

Итог поединка победа «Юты» — 102:93. Бузер помимо 33 очков 16 раз успешно поборолся под щитом, оформив дабл-дабл, а Дерон Уильямс 12 раз результативно ассистировал партнерам, а также набросал 20 очков.

« В первой половине встречи мы действовали крайне беззубо, в спешке пытаясь наладить игру», — сказал защитник «музыкантов» Кайл Корвер, отметившийся двумя точными «трехами» в четвертой четверти.

«Большой перерыв сыграл нам на руку. Джералд Уоллес вместе с партнерами были уже не столь опасны», — заметил Уильямс.

Именно Уоллес больше других старался в составе «рысей», набрав 27 очков.

«Юта» одержала 14-ю победу в последних 16 встречах, вплотную приблизившись к «Денверу», лидеру Северо-Западного дивизиона.

В Далласе «ковбои» соперничали с «Лейкерс». Хозяевам в этом матче удалось решить главную задачу на игру — нейтрализовать Коби Брайанта, который, к слову, ещё не набрал оптимальных кондиций после травмы левого голеностопного сустава.

В составе «Далласа» солировали Дирк Новицки, набравший 31 очко, а также удачно попавший в игру со скамейки Джейсон Терри, настрелявший 30 очков. Усилий этих ребят при поддержке Брендана Хэйвуда и Джейсона Кидда хватило для итоговой победы — 101:96. А что Коби? Защитник калифорнийцев набрал 20 очков, став вторым по результативности в команде после Ламара Одома, отметившегося 21 баллом.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице НБА.