Палоп сохранил очко

«Севилья» сыграла вничью с «Атлетико»

«Севилья» впервые с октября не смогла забить ни одного мяча в домашней игре. В воскресенье соперник ЦСКА по Лиге чемпионов сыграл вничью с «Атлетиком» из Бильбао – 0:0. В начале второго тайма «Севилья» осталась в меньшинстве, после удаления Коффи Ромарика.

«Севилья» упустила возможность сократить отставание от идущей на третьем месте в чемпионате Испании «Валенсии». В воскресенье соперник ЦСКА по плей-офф Лиги чемпионов сыграл дома обидную ничью с «Атлетиком» из Бильбао.

Хотя, если учесть, что по ходу игры «Севилья» осталась вдесятером, эта ничья не выглядит таким уж плохим результатом.

«Севилья» осталась в меньшинстве в самом начале второго тайма. На 51-й минуте удаление заработал полузащитник Коффи Ромарик. С этого момента главным действующим лицом в составе хозяев стал вратарь Андреас Палоп, сделавший несколько потрясающих сейвов, чтобы его команда сохранила очко.

Интересный факт, «Севилья» впервые с октября не смогла забить ни одного мяча играя дома. Теперь «Севилья» отстает от «Валенсии» на три очка. А «летучие мыши» играли в Мадриде с «Атлетико» и потерпели разгромное поражение – 1:4. Опасались гости Диего Форлана, говорили накануне игры, что его надо серьезно опекать, но на деле не смогли найти управу на уругвайского нападающего. Он сделал дубль.

Хотя начиналось все для «Валенсии» хорошо. Давид Сильва на 20-й минуте вывел команду вперед, красиво обыграв вратаря и спокойно послав мяч в сетку. Но затем игра у «летучих мышей» вышла из под контроля. На 28-й минуте Карлос Марчена мало того, что оставил команду вдесятером, так еще его игра рукой в штрафной привела к пенальти. Удар с 11-ти метров точно реализовал Форлан. Интересно, что сначала главный арбитр матча Перес Буррулл не наказал Марчену, но изменил свое решение, после того, как игроки «Атлетико» заставили его проконсультироваться с четвертым арбитром.

В конце второго тайма голы в ворота «Валенсии» посыпались один за другим. Серхио Агуэро вывел мадридцев вперед, забив свой 50-й испанский гол в карьере. Это произошло на 78-й минуте. Затем «Валенсия» осталась вдевятером, после удаления Мигела, а на 85-й Форлан оформил дубль, а уже в компенсированное время Хосе Мануэль Хуардо сделал счет разгромным.

«Вильярреаль» сумел оправиться после тяжелых поражений от мадридского «Реала» (2:6) и «Вольфсбурга» (1:4). В воскресенье «желтая субмарина» дома обыграла «Депортиво». Единственный гол в этом матче хозяева забили в середине первого тайма. На 35-й минуте «Вильярреаль» поймал «Депор» на быстром розыгрыше штрафного. Ариэль Ибагаца нашел быстрым пасом Нилмара, тот пробил вдоль ворот и Хосеба Ллоренте замкнул.

Благодаря победе «Вильярреал» поднялся на восьмую строчку в таблице.

«Депор» же, потерпев восьмое поражение в чемпионате, скатился на шестую позицию, пропустив «Мальорку». Она в минувшем туре смогла не только спастись, проигрывая «Вальядолиду», но даже закончить матч в свою пользу – 2:1. Победный гол на 83-й минуте забил Хулио Альварес. Успех «Мальорки» становится еще более ценным и значимым, если учесть тот факт, что команда одержала лишь вторую победу в сезоне на выезде.

После игры главный тренер Грегорио Манзано не скрывал радости, что его команде удалось достигнуть отметки в 40 очков. «Обычно это означает, что команда может быть спокойна за сохранение прописки в высшей лиге, — сказал он. – Теперь мы можем спокойно играть дальше и сражаться уже за место в еврокубках. Хотя, это длинный путь и нам придется серьезно поработать».

Аутсайдер чемпионата «Херес» тоже играет уже спокойно, не питая иллюзий относительно будущего сезона, который команда наверняка начнет во «сегунде». В воскресенье «Херес» сыграл вничью с «Эспаньолом» — 1:1. Теперь у клуба 12 очков.

Другие новости примеры, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.