«Лейкерс» снял проклятие

«Лейкерс» обыграл «Денвер»

«Лос-Анджелес Лейкерс» одержал первую победу в регулярном чемпионате над «Денвером», огорчив «самородков» на своей площадке за счет отменной четвертой четверти. Коби Брайант оформил дабл-дабл, но самым результативным игроком матча не стал, проиграв в личном соперничестве Кармело Энтони.

Программа Национальной баскетбольной ассоциации минувшей ночью насчитывала восемь встреч регулярного сезона. Бесспорно, самым значимым противостоянием дня было соперничество на знаменитой арене Staples Center лидеров тихоокеанского и северо-западного дивизионов – «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Денвера» соответственно. Это свидание было третьим для соперников в сезоне, причем в двух других победу праздновали «самородки».

Главной задачей для гостей была нейтрализация набирающего кондиции после повреждения Коби Брайанта. Сдержать атакующий порыв защитника калифорнийцев удалось, однако старания его партнеров по «Лейкерс» стало откровением для «Денвера». Гости здорово смотрелись на протяжении трех первых четвертей, практически постоянно ведя по ходу встречи, однако в заключительной 12-минутке не смогли сдержать «трех богатырей» «Лейкерс» — Ламара Одома, Рона Артеста и По Газоля. Кроме того, об обязанностях ассистента не забывал Коби, сотворивший к финальной сирене дежурный дабл-дабл – 14 очков и 12 результативных пасов.

28:19 – нокаут от хозяев в четвертой четверти и итоговый успех – 95:89.

Начавший встречу на скамейке запасных Одом стал главным героем матча, оформив дабл-дабл (20 очков+12 подборов)и став самым полезным в матче с показателем «плюс 15».

«Мы были сыты нашими неудачными играми с «Денвером», поэтому сегодня хотели нарушить печальную тенденцию, — сказал Коби после игры. – Соперник, как всегда, играл с большим желанием и очень собранно, но мы сумели активизироваться в концовке и вырвать победу».

«Они (баскетболисты «Лейкерс») нейтрализовали нашу атаку, — отметил наставник «Денвера» Джордж Карл. – Хозяев было не удержать в четвертой четверти. Коби есть Коби, да и партнеры его поддержали».

«Мы сегодня почувствовали, что «Лейкерс» разобрал наши действия до мелких деталей. Это очень приятно, что нас боятся, — заметил самый результативный «самородок» Кармело Энтони, набравший 21 очко. – Мы неважно сыграли после большого перерыва. Возможно, речь идёт о небольшой потери концентрации».

«Шпоры» из «Сан-Антонио» дома в упорной встрече победили »Финикс» – 113:110.

За 45 секунд до конца основного времени защитник гостей Джейсон Ричардсон не сумел реализовать данк, вбив мяч в дужку кольца. У «солнечных» 41 очко набрал Амар Стаудмайр, а у победителей Тим Данкан и Стив Нэш сделали по дабл-даблу.

«Атланта» второй раз кряду в домашней встрече проводила овертайм, но на этот раз сумела добиться победы, огорчив «Милуоки» (106:102), несмотря на отчаянное сопротивление Джона Сэлмонса, настрелявшего 32 очка.

«Орландо» был сильнее «Майами» в каждой из четвертей и добился уверенной победы – 96:80. Дуайт Ховард в этом матче был в тени своего партнера Рашарда Лююиса, набросавшего 22 очка.

«Даллас» на своей площадке обыграл «Нью-Орлеан» со счетом 108:100. В составе хозяев самым результативным стал Новицки, набравший 36 очков. У «Нью-Орлеана» отличился Коллисон, записавший в свой актив 35 очков.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице НБА.