Кириленко задвинул «поршней»

«Юта» обыграла «Детройт»

11 очков Андрея Кириленко, а также дабл-даблы Дерона Уильямса и Карлоса Бузера помогли «Юте» обыграть в гостях «Детройт», одержав четвертую победу подряд в регулярном чемпионате НБА.

«Юта Джаз» продолжает радовать своих поклонников. В ночь на четверг «мормоны» совершили удачный выезд в Детройт, где расправились с местными «Пистонс». После выездного вояжа в Чикаго, где «музыканты» настреляли 132 очка, подопечные Джерри Слоуна «оторвались» в Городе моторов, «наклепав» сопернику 115 баллов. Суммарные 247 очков наводят ужас на соперников и вызывают восхищения фанатов. К слову, та победа над «Чикаго» была и на руку «Кливленду», который благодаря неудаче «быков» стал первым участником плей-офф.

Наставник «Юты» всё же нашёл ложку дёгтя в бочке мёда. «Я не обращаю внимание на атакующие действия. Меня очень беспокоит игра в защите. Проблема потери концентрации может в дальнейшем дорого нам обойтись. Нашими действиями во второй половине встречи с «Пистонс» я недоволен», — прокомментировал Слоун 104 пропущенных очка.

«Мне пришлось вносить коррективы в игру, произведя серию замен.

Следовало думать не о том, как спокойно доиграть встречу, а о конструктивных действиях», — добавил главный тренер.

Как и накануне в поединке с «быками», лидером атак «джазменов» выступил Дерон Уильямс. За проведенные на паркете 38 минут Уилли набрал 18 очков, а также 12 раз ассистировал партнёрам.

«Сколько себя помню, мы постоянно отлично играем на арене Palace of Auburn Hills. Будет неверным утверждать, что сегодняшняя победа далась нам легко. Если вы взгляните на статистику, то хозяева обыграли нас в трех из четырех четвертей, — сказал разыгрывающий «Юты». — Вторая четверть в нашем исполнении была блестящей. Надо стремиться к такой игре постоянно. Мы создали отличный задел на вторую половину встречи, в которой действовали аккуратней».

К слову, ещё 6 игроков гостей набрали больше 10 очков. Это и бывший центровой «Пистонс» Мехмет Окур, а также, что более приятно,

Андрей Кириленко, который за 28 минут успел «настрелять» 11 баллов, пять раз выиграть щит, отдать две результативных передачи и один раз заблокировать бросок оппонента.

Карлос Бузер оформил рядовой для себя дабл-дабл — 11 очков+12 подборов.

«Вы выигрываете стартовый отрезок встречи со счетом 29:28, а затем получаете 0:14 в дебюте второй четверти. Это просто шок! — сказал главный тренер «поршней» Джон Куэстер. — Мы не имели права на такую ошибку, и сильный соперник наказал по праву, обыграв нас».

Подробности этого и других матчей можно посмотреть на странице НБА.