Энен перебегала Дементьеву

Дементьева проиграла Энен

Елена Дементьева на турнире в Кибискейне проиграла обладательнице wild card Жюстин Энен. Вера Звонарева успешно стартовала в Майами, переиграв американку Мелани Удин. Игорь Андреев потерпел поражение от Энди Роддика.

Главным поединком дня в Кибискейне была встреча пятой сеяной Елены Дементьевой с получившей wild card бельгийкой Жюстин Энен. Матч продолжался недолго и завершился разгромной победой Энен – 6:3, 6:2. В общей сложности спортсменки провели на корте 1 час 28 минут. За всю встречу Жюстин лишь однажды уступила свою подачу, притом, что самой ей удалось оформить пять брейков. Энен выиграли 11-ю из 13-ти очных встреч.

«Я очень довольна тем теннисом, который сегодня показала. Я очень хотела этой победы. Кроме того, 69% попадания первым мячом — это немного необычно для меня. Безусловно, это положительный момент, – цитирует Энен Tennisearth. – Я играла агрессивно, постоянно выходила к сетке и использовала любую возможность для атаки. Очень здорово, что я снова могу обыгрывать игроков из первой десятки».
<1>
В третьем круге бельгийка сыграет с Доминикой Цибулковой, которая легко разобралась со шведкой Софией Арвидссон – 6:0, 6:2.

Вера Звонарева успешно стартовала на турнире в Майами.

В пятницу в матче второго круга 11-я сеяная россиянка смогла легко переиграть 18-летнюю американку Мелани Удин – 6:1, 6:2. Теннисистки провели на корте всего 70 минут.

За выход в четвертый круг турнира Звонарева поспорит с итальянкой Сарой Эррани, которая обыграла Алису Клейбанову со счетом 6:4, 7:5. Ранее Вера и Сара лишь один раз играли между собой – во втором раунде Australian Open-2009, и тогда сильнее оказалась Звонарева – 6:4, 6:1.
<2>
Елена Янкович также уверенно стартовала в Майами. В матче второго круга сербка легко в двух партиях переиграла украинку Марию Корытцеву. В третьем круге победительница турнира в Индиан-Уэллс сыграет с 28-й сеяной россиянкой Еленой Весниной, которая в свою очередь смогла одолеть немку Юлию Гергес – 6:3, 6:4. Ранее Елены четыре раза играли между собой, и пока ещё ни разу россиянке не удавалось одержать победу.

Алла Кудрявцева проиграла израильтянке Шахар Пеер со счетом 1:6, 0:6.

Американский теннисист Энди Роддик успешно преодолел барьер второго раунда в Майами.

В пятницу шестой сеяный американец уверенно переиграл в двух партиях с одинаковым счетом 6:4 россиянина Игоря Андреева.

Поединок продолжался 1 час 19 минут. За матч Родидк ни разу не уступил свою подачу, притом, что самому ему удалось оформить по брейку в каждой партии. Благодаря этой победе Роддику удалось вырваться вперед в счете личных встреч с Игорем – 3-2.

В третьем круге Роддик поборется с украинцем Сергеем Стаховским, который также в двух сетах одолел 32-го сеяного француза Жюльена Беннето – 6:3, 7:6.

Другие новости, а также положение теннисистов в рейтингах ATP и WTA можно посмотреть на странице тенниса.