«Волки» притормозили «Эвертон»

«Эвертон» и «Вулверхэмптон» сыграли вничью

Матч 32-го тура английской премьер-лиги между «Эвертоном» и «Вулверхэмптоном» закончился вничью со счетом 0:0. Российский полузащитник «ирисок» Динияр Билялетдинов вышел на поле на 88-й минуте вместо Джека Родуэлла.

«Эвертон» свой матч 32-го тура английской премьер-лиги проводил в Вулверхэмптоне против местных «волков». Ливерпульская команда в последних матчах набрала очень неплохой ход и перед матчем с «Вулверхэмптоном» шла в непосредственной близости от зоны еврокубков. Надо сказать, что гостевая победа над «Манчестер Сити», которую «ириски» одержали в среду, очень воодушевила подопечных Дэвида Мойеса, во весь голос заговоривших не только о попадании в первую шестерку, но и о борьбе за четвертое место, дающее право сыграть в Лиге чемпионов.

«У нас еще есть шансы. Мы должны выиграть все оставшиеся матчи и тогда можем финишировать в первой четверке. Именно такую цель мы ставим перед собой», — говорил накануне встречи голкипер «ирисок» Тим Ховард.

Однако если дома «Эвертон» выступает сверхуспешно — «ириски» выиграли семь последних домашних матчей, установив клубный рекорд, то на выезде дела у подопечных Дэвида Мойеса идут далеко не так благополучно. До победы над «горожанами» «Эвертон» проиграл в гостях «Ливерпулю» и «Тоттенхэму», а также сыграл вничью с «Бирмингемом». Если «Эвертон» хочет играть в Европе, то перед «волками» стоит задача сохранить прописку в премьер-лигу. Сейчас команда Мика Маккарти на семь очков опережает коллективы, идущие в зоне вылета, но это вовсе не значит, что «волки» позволят себе расслабиться, и перестанут бороться за очки. Тем более на глазах у своих болельщиков.

В этой встрече в стартовом составе «Эвертона» вновь не оказалось Динияра Билялетдинова.

Экс-железнодорожник перестал попадать в основу в середине января, а в последнее время и на замену выходит очень редко. В последних пяти матчах он вышел на поле только в игре с «Болтоном» (2:0) 20 марта, да и то появление россиянина было вынужденным и связано с травмой полученной Виктором Аничебе. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом гостей. Впрочем, до голевых моментов дело доходило редко, зато мелких нарушений правил было предостаточно. Хороший шанс открыть счет на 31-й минуте был у Лейтона Бейнса, однако переиграть голкипера хозяев Маркуса Ханеманна он не смог. Хозяева тоже провели несколько опасных атак.

В схожем ключе прошла и вторая половина матча. В составе «Эвертона» хороший момент в начале второго тайма был у Луи Саа, который нанес сильный удар головой после навеса с правого фланга Фила Невилла. К радости местных болельщиков мяч пролетел мимо створа ворот. Еще одну отличную возможность забить у гостей упустил Стивен Пинар, который на 82-й остался один в центре штрафной, но не смог попасть по мячу.

У хозяев же запомнился удар Рональда Зубара,

оказавшегося на 76-й минуте в одиночестве в штрафной «ирисок». Кроме того, массу неприятных эмоций фанаты «Эвертона» испытали, когда пару раз мяч начинал метаться по штрафной гостей, рискуя попасть на ногу форварду соперника. Концовка матча все же осталась за «Эвертоном». Уже в добавленное время Дэн Гослинг и Тим Кэхилл выскакивали один на один с Ханемманом, но оба раза голкипер «волков» не позволил футболистам «ирисок» нанести акцентированный удар. В итоге 0:0 и «Эвертону» придется очень постараться в следующих матчах, если ливерпульцы рассчитывают играть в Еврокубках.

Билялетдинов вышел на поле в конце матча. Увы, Динияр появился за две минуты до конца основного времени матча, а проявить себя за такой небольшой промежуток очень сложно.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Тоттенхэм» — «Вулверхэмптон».

Другие новости вы можете прочитать на странице английской премьер-лиги.