Кириленко вне игры

Российский форвард «Юты» Андрей Кириленко не смог помочь своей команде в триумфальном матче с «Вашингтоном»

Российский форвард «Юты» Андрей Кириленко не смог помочь своей команде в триумфальном матче с «Вашингтоном» из-за проблем с левой икроножной мышцей. 30 очков По Газоля помогли «Лейкерс» победить «Хьюстон».

Российский форвард «Юты» Андрей Кириленко не смог помочь своей команде в гостевом матче с «Вашингтоном» из-за проблем с левой икроножной мышцей. Сроки восстановления станут известны после воскресного обследования. Напомним, что в четверг в матче с «Индианой» россиянин вернулся на площадку после четырехматчевого перерыва, однако в заключительной четверти покинул встречу.

Правда и без Кириленко «джазмены» не испытали особых проблем в Вашингтоне и помогли столичной команде установить новый рекорд –15-е поражение кряду.

При этом сразу три игрока в составе команды из «штата Улей» достигли 20-очкового рубежа – Мехмет Окур (22 очка, 11 подборов), Карлос Бузер (22 очка, 10 подборов), Дерон Уильямс (20 очков, 12 подборов). Стоит отметить, что «Юта» была сильнее своих соперников во всех четвертях. Однако большую часть из своего 16-очкового преимущества подопечные Джерри Слоуна набрали во второй и третьей четвертях. К слову, в эту ночь баскетболисты «Юты» были точны как никогда –59%, что является лучшим показателем в НБА в матчах против «Уизардз». «Мы намерены занять первое место в своем дивизионе, — приводит слова Уильямса АР. — Мы показываем свою лучшую игру и у нас есть уверенность. Мы находимся в лучшей форме, чем три месяца назад».
<1>
Несмотря на то, что Гилберт Аренас был приговорен к 30 дням в исправительной колонии по обвинению в незаконном хранении оружия, «Вашингтон» не собирается разрывать контракт с игроком.

«Лейкерс» одержал победу в «Хьюстоне».

30 очков в копилку калифорнийской команды положил испанский форвард По Газоль. Коби Брайант отметился дабл-даблом, набрав 17 очков , сделав 10 подборов.

Несмотря на победу, наставник «Лейкерс» Фил Джексон был недоволен игрой команды, поскольку его подопечные растеряли большую часть из 20-очкового преимущества за полторы четверти до окончания матча. «Я сказал им, что недоволен игрой, — признался Джексон. – Мы уступили в четвертой четверти со счетом 20:32. Я не хочу, что мы так завершали наши игры». Из-за травмы плеча «Рокетс» не досчитался одного из своих ключевых игроков –Кевина Мартина.
<2>
«Даллас» одержал гостевую победу над «Голден Стейт». Весомые вклад в победу «жеребцов» внес молодой защитник Родриг Бобуба, на счету которого 40 очков. Защитник техасцев Кевин Батлер, который набрал в этом матче 14 очков, оштрафован лигой на $25 тыс. за некорректное высказывание в адрес болельщиков

«Чикаго» одержал домашнюю победу над «Нью-Джерси» (106:83), а «Нью-Орлеан» проиграл «Портленду» (101:102).