Керлинг остался за хозяевами

В Ванкувере завершился паралимпийский турнир по керлингу. Золотые медали завоевали спортсмены Канады, победив в финале команду Южной Кореи – 8:7. Бронзу выиграла сборная Швеции, взяв верх в матче за третье место над американцами – 7:5.

В Уистлере завершился паралимпийский горнолыжный турнир. В категории «сидячих» спортсменок американка Стефани Виктор одержала победу в суперкомбинации. Серебро завоевала австрийка Клаудия Леш, которая за счет более успешной слаломной попытки сумела обойти американку Алану Николс.

Канадка Лаурен Уолстенкрофт стала абсолютной победительницей Игр в категории «стоячих» спортсменок, выиграв золото во всех пяти дисциплинах. Теперь она первенствовала в суперкомбинации, опередив француженку Солен Жамбак и свою соотечественницу Каролину Вишневску. Россиянка Инга Медведева заняла восьмое место.

В суперкомбинации среди слабовидящих спортсменок первенствовала словачка Хенриета Фаркасова, для которой нынешняя победа стала третьей в Уистлере. В призовую тройку вошли также канадка Вивиан Форест и американка Даниэлла Амстид, сохранившие в слаломе свои позиции, завоеванные в супергиганте.

Немец Мартин Браксенталер выиграл третье золото на Играх, победив в суперкомбинации среди «сидячих» спортсменов. Серебро и бронзу завоевали австрийцы Юрген Эгле и Филипп Бонадиманн.

Немец Герд Шонфельдер выиграл четвертое золото на нынешних Играх в категории «стоячих» спортсменов, на сей раз став первым в суперкомбинации. Он всего на 0,20 секунды сумел обойти француза Венсена Готье-Мануэля. Тройку призеров замкнул австралиец Камерон Ралс-Рабула. Россиянин Александр Алябьев занял 11-е место из 18-и участников.

После предпоследнего – восьмого дня соревнований на зимних Паралимпийских играх сборная России занимает второе место в общем зачете, завоевав 30 медалей – 11 золотых, 12 серебряных и семь бронзовых. Лидирует команда Германии, на счету которой 12 золотых, пять серебряных и шесть бронзовых наград. На третьей строчке расположилась сборная Канады, выигравшая 18 медалей – девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых.

Вяльбе отказалась считать россиянкой пловчиху Ефимову, задумавшуюся об Играх
Байден оценил ход студенческих протестов в США
В приграничном регионе РФ сбили два украинских дрона
В Совфеде заявили о возможности удара по территории Франции
Экономисты Европы выступили против политики жесткой экономии
София Вергара объяснила, почему не хотела детей от бывшего мужа
Путин наградил подростков, спасавших людей во время теракта в «Крокусе»
Ушедший из спорта в 26 лет чемпион мира из России ответил на вопрос о возобновлении карьеры