«Бостон» верен себе

Обзор матчей НХЛ

«Бостон», одолев на своём льду «Филадельфию» (3:2), увеличил счёт в серии – 2:0. «Чикаго», одержав волевую победу над «Ванкувером» во втором четвертьфинальном матче Кубка Стэнли (4:2), поквитался за поражение в предыдущем матче.

За океаном состоялись два матча четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли.

Во втором поединке «Бостон» на своём льду вырвал победу у «Филадельфии» – 3:2. И таким образом увеличил счёт в серии до 2:0. Первая встреча между этими командами завершилась со счётом 5:4 в пользу «Брюинз».

Стоит отметить, что хозяева дважды вели в счёте, а гости дважды отыгрывались.

Счет в начале первого периода открыл Джонни Бойчук, который сразу после выигранного вбрасывания прекрасным кистевым броском застал врасплох голкипера Брайана Буше. Ответ «летчиков» последовал перед перерывом: Майк Ричардс благодаря индивидуальным действиям вырвался на ударную позицию — и поразил цель.

Сценарий стартового периода повторился и во второй двадцатиминутке. Сначала Мирослав Шатан завершил отличную комбинацию партнеров, а за несколько секунд до сирены Данни Бриер заставил капитулировать вратаря Тууко Раска, закрытого своими защитниками.

Заключительный период прошел в осторожной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. В итоге они сумели найти свой шанс в одной из затяжных атак. Милан Лучич подкараулил рикошет и неотразимым броском оформил вторую победу «медведей».

Теперь серия переезжает в Филадельфию, где в ночь со среды на четверг по московскому времени состоится третий матч.

«Чикаго» на своей площадке одержал волевую победу над «Ванкувером» во втором четвертьфинальном матче Кубка Стэнли и сравнял счет в серии — 1:1.

В стартовом периоде гости, которые в первом поединке разгромили «Блэк Хоукс» (5:1), продолжили экзекуцию одного из фаворитов Западной конференции, забросив в его ворота две шайбы. Брент Сибрук, открывший счет своим голам в нынешнем розыгрыше плей-офф, сумел сократить отставание в счете. Минимальное преимущество «Кэнакс» сохранялось до начала третьего периода, когда Патрик Шарп в меньшинстве восстановил равенство. А за полторы минуты до финальной сирены Крис Верстиг добил шайбу в ворота Роберта Луонго после затяжной атаки «Чикаго».

Лидер «ястребов» Патрик Кейн подвел черту, поразив уже пустые ворота.

Нападающий «Ванкувера» Микаэль Самуэльссон записал на свой счет уже восьмую шайбу в плей-офф, а ассистировал ему Хенрик Седин, набравший восьмое очко за результативные передачи.

В Ванкувере в ночь со среды на четверг состоится третья встреча соперников.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.