Волевой Миша

Южный и Петрова вышли в третий круг «Ролан Гаррос»

Михаил Южный, проявив волю к победе, вышел в третий круг «Ролан Гаррос», обыграв словака Лукаша Лацко в четырех партиях. Надежда Петрова также преодолела барьер второго раунда, сломив сопротивление Агнеш Савай.

В среду первой из российских спортсменок на корты «Ролан Гаррос» вышла Надежда Петрова, которая в рамках поединка второго круга соперничала с Агнеш Савай. Наде непросто дался дебют встречи. В третьем гейме она едва не проиграла свою подачу, но пять раз по ходу встречи выправляла ситуацию. Этот затяжной гейм раззадорил россиянку, которая первой оформила брейк, поведя со счетом 3:1. «Скрипя зубами», Петрова вновь защитила свою подачу, обескуражив соперницу, — 5:1. Следующий гейм принес Петровой выигрыш первого сета, однако, несмотря на крупный счет (6:1), борьба шла весьма упорная.

К счастью для Нади, изменений в рисунке игры во второй партии не произошло.

Выигрывать чужие мячи Надежде было проще, чем удерживать свою подачу. В решающие моменты геймов Петрова была точнее и удачливее — 6:2.

Надежда первой из россиянок вышла в третий круг, где встретится с победительницей матча между француженкой Араван Резаи и немкой Ангелик Кербер.

Гораздо больше сил потребовалось приложить Михаилу Южному, чтобы одолеть сопротивление словацкого теннисистка Лукаша Лацко.

Южному по ходу первого сета пришлось дважды отыгрывать брейк, а на тай-брейке сил дожать менее мастеровитого соперника не хватило — 6:7.

До середины второй партии теннисисты реализовывали свои подачи, а в седьмом гейме Миша сумел взять подачу соперника, как оказалось, качнув чашу весов в свою сторону и в поединке. Южный заиграл во всей красе, оправдывая звание одного из записных четвертьфиналистов состязаний. 6:3, 6:3 — на одном дыхании выиграл Южный две партии. В четвертом сете словак оказать достойное сопротивление также не сумел, проиграв его — 2:6.

Проследовала в третий круг соревнований и американка Винус Уильямс, отпраздновав уверенную победу над испанкой Арантой Парра-Сантойей — 6:2, 6:4.

У мужчин впечатляющую форму продемонстрировал швед Робин Содерлинг, чуть более чем за час обыграв 29-летнего американца Тэйлора Дента — 6:0, 6:1, 6:1. В следующем поединке против испанца Альберта Монтаньеса прошлогоднему финалисту «Ролан Гаррос» придется затратить побольше сил.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице тенниса.