«Заречье» отыгралось

В субботу состоялся четвертый матч финальной серии в женской волейбольной суперлиге. Подмосковный клуб «Заречье-Одинцово» победил московское «Динамо» со счетом 3-0 (26:24, 25:23, 25:16).

Динамовки на старте матча повели 10:6, однако хозяйки площадки сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Во многом благодаря Валевски, которая не только удачно действовала на блоке, но и приносила очки атаками первым темпом. После второго технического тайм-аута подмосковные волейболистки вели со счетом 20:15, но после результативных блоков «Динамо» это преимущество сошло на нет. Гостьи даже имели сет-бол — 24:23, но удачная атака Татьяны Кошелевой позволила выровнять положение, а победные очки «Заречью» принесли удачные действия на блоке — 26:24.

Во втором сете «Заречье» сразу же завладело инициативой. Особенно блистала бразильянка Валевска. Ей удавались и атаки, и блоки, и эйсы — 15:9. Динамовкам удалось набрать четыре очка кряду, но все же на второй перерыв «Заречье» после атаки Паулы ушло лидером - 16:13. Концовка сета получилась увлекательной. После атаки Татьяны Кошелевой счет стал 23:19 и, казалось бы, все решено. Гостьи сумели сократить отрыв до минимума -— 22:23. Однако двойной блок Ольги Фатеевой и Екатерины Богачевой подарил сет-бол «Заречью» (24:23), а атака в аут динамовок и победу в партии — 25:23.

В третьей партии на площадке властвовала одна команда — «Заречье». У хозяек получалось практически всё — 25:16.

«Обидный проигрыш первой партии в самом первом матче серии надломил многих, но вчера и сегодня мы сумели собраться и найти в себе силы победить. То, что все решится в одной игре, даже хорошо для нас. Мы почувствовали вкус победы и постараемся сохранить победный настрой и 11 мая», — приводит официальный сайт «Заречье» слова связующей Марии Жадан.

Таким образом, после двух поражений на старте финальной серии подмосковная команда сумела нагнать соперников и восстановить равенство — 2-2. Решающая игра за титул чемпиона России 2010-го года состоится 11 мая в Москве.

У мужчин же всё только начинается. В субботу в Казани прошел первый финальный матч серии. Местный «Зенит» уверенно обыграл белгородский «Локомотив-Белогорье» со счетом 3-0 (25:21, 26:24, 25:15). Счет в серии до трех побед стал 1-0 в пользу «Зенита», а следующий матч противостояния состоится 9 мая.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице волейбола.

В Госдуме объяснили, какие страны ОДКБ Пашинян обвинил в помощи Азербайджану в Карабахе