Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Меньшов сменил команду

Меньшов перешел в Team Geox

В четверг призер общего зачета «Тур де Франс»-2010 Денис Меньшов подписал двухлетний контракт с недавно созданной итальянской велосипедной командой Team Geox.

Лучший российский велопрофи, призер «Тур де Франс»-2010, а также победитель «Джиро д'Италия» и «Вуэльты», Денис Меньшов подписал двухлетний контракт с недавно созданной командой Team Geox, сообщает Roadcycling.

Информация о возможном подписании контракта появилась в среду после начала переговоров Меньшова и менеджмента команды. В четверг стороны объявили о достижении соглашения.

Другими возможными вариантами продолжения карьеры считались «Катюша» и «Астана». Меньшов и глава «Катюши» Андрей Чмиль провели несколько раундов переговоров. Стороны были заинтересованы в сотрудничестве, но, по заявлению Меньшова, конкретного предложения от «Катюши» не последовало. Таким образом, велогонщик остановил свой выбор на итальянской команде.

«В «Рабобанке» я, скорее всего, уже не останусь. А решение по поводу новой команды приму в течение недели, может быть, 10 дней», –- говорил совсем недавно сам Меньшов.
Несколько дней назад команда Team Geox также подписала контракт с другим известным велогонщиком – победителем «Тур де Франс»-2006 Карлосом Састре.

«Мы рады, что Денис Меньшов смог быстро оценить, насколько серьезен наш проект. В паре с Састре они будут очень конкурентоспособны, особенно на трехнедельных веломногодневках, где важна командная стратегия», – отметил генеральный менеджер Team Geox Мауро Джанетти.

Team Geox была основана на базе команды Footon-Servetto-Fuji, и, по некоторым оценкам, ее пятилетний бюджет составляет €50 млн.

За свою карьеру Меньшов выступал только за две команды — испанский «Банесто» (2000-2004) и голландский Rabobank (2005-2010).

Теперь Меньшов собирается показать высокий результат на «Вуэльте», стартующей 28 августа в Севилье.

«Мои амбиции на «Вуэльту» ничем не ограничены. Я нахожусь в хорошей физической форме и намерен показать все, на что способен», — сказал он журналистам. — В этом году после «Тур де Франс» я меньше устал , чем после «Джиро» – в прошлом. После заключительного этапа в Париже я навестил свою семью в Орле. Четыре дня я не ездил на велосипеде, а гулял пешком в степи вокруг своего дома. Только потом я начал готовиться к «Вуэльте».

Денис Меньшов — один из лучших многодневщиков на сегодняшний день, хорошо чувствует себя в горах, обладает отличным индивидуальным ходом. Победитель двух из трёх самых престижных веломногодневок «Вуэльта Испании» (2005, 2007) и «Джиро д'Италия» (2009).

Другие новости велоспорта можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости