Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«На Кипре забьем еще»

Тошич о победе над «Анортосисом»

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич заявил «Газете.Ru», что победа со счетом 4:0 в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы над кипрским «Анортосисом» позволяет армейцам уверенно себя чувствовать перед ответной игрой. Футболист тем не менее пообещал, что ЦСКА не остановится и на Кипре забьет еще как минимум один гол в ворота соперника.

— ЦСКА показал очень хорошую игру в первом своем еврокубковом матче в этом сезоне. Ожидали, что удасться победить с таким же счетом, с каким 4 дня назад обыграли «Анди» в 17-м туре чемпионата России?
— Да, матч с «Анжи» у нас, как эта игра против «Анортосиса», получилась неплохой. Мы создавали много моментов у ворот соперника, забили много голов. И в этом матче постарались делать то же самое с первой минуты игры. Постарались забить быстрый гол. Так как после этого становится гораздо легче играть. Рад, что нам удалось это сделать сегодня. Причем снова на 13-й минуте встречи. Мы контролировали ход игры против «Анартосиса» на протяжении всего матча. Создавали моменты и реализовывали их. Вообщем, сегодняшняя игра, как и матч против «Анжи», нам удалась.

— Победа со счетом 4:0 позволяет вам комфортно чувствовать себя перед ответным матчем, который состоится 24 августа на Кипре?
— Конечно, 4:0 в первом матче очень хороший результат. Но на выезде играть всегда нелегко. К тому же на ход ответного поединка может оказать влияние погода. Скорее всего, на Кипре будет очень жарко.

Так что нам нужно будет быть внимательными и подготовиться к некоторым особенностям ответного матча. Но все же 4:0 дает нам определенное преимущество перед соперником.
<1>
— Какое впечатление на вас произвел «Анортосис»? Что вы можете сказать об этой команде после первого матча?
— Я всегда в первую очередь интересуюсь своей командой. Мы в этом матче играли хорошо. И использовали все моменты, чтобы забить. Я не особо обращал внимание на нашего соперника.

— После первого тайма ЦСКА уже вел в счете 2:0. Многие команды в такой ситуации предпочитают играть на удержание счета. Но вы продолжили атаковать и после перерыва. Вам сказал так делать ваш главный тренер Леонид Слуцкий?
— Вы правы, 2:0 в первом тайме очень хороший результат. Но мы не хотели сбавлять темпа. Мы не могли себе начать играть медленно, думать об удержании счета. Мы хотели продолжать атаковать. Мы видели, что у нас есть возможность забить больше. Так зачем было останавливаться? В итоге мы смогли забить еще 2 гола после перерыва.

— Какой из ваших двух голов вам понравился больше?
— Не знаю. Оба гола мне понравились. Они оба для меня важны. Они помогли мне почувствовать больше уверенности в своих силах. Мне нравится забивать. Точно также мне нравится отдавать голевые передачи товарищам по команде. Я постараюсь продолжать играть так же и в следующих играх.

— Вот уже второй матч подряд, если учитывать встречу с «Анжи» в чемпионате России, вы выигрываете со счетом 4:0. Это значит, что все игровые связи в команде отлажены и вы хорошо понимаете друг друга на поле?
— Да, это видно по тому, как мы играем.

Даже в первом своем матче в России против «Спартака» в 15 туре 1-го августа я почувствовал, насколько хорошо мы понимаем друг друга в ходе игры.

— После завершения первого матча раунда плей-офф Лиги Европы со счетом 4:0, можно сказать, что «Анортосис» уже пройденный этап?
— Как я уже говорил, счет 4:0 — хороший результат. Четыре гола сложно отыграть. Не думаю, что мы сможем пропустить 4 гола в ответном матче. Но мы намерены забить и на Кипре, чтобы чувствовать себя совсем спокойно.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Анортосис».

Подробнее с новостями и результатами турнира вы можете ознакомиться на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости