Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Андорру обыграем обязательно»

Дик Адвокат о матче со сборной Андорры

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» заявил, что россияне обязательно обыграют команду Андорры на старте отборочного турнира Евро-2012, при этом выразив недоумение о том, почему его так часто спрашивают об изменениях в команде.

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат посетил воскресный матч российской премьер-лиги между московскими «Динамо» и «Локомотивом». Голландский специалист наблюдал за встречей в компании с Александром Бородюком и Николаем Писаревым. Адвокат пребывал в хорошем настроении, часто улыбаясь со своими собеседниками в ходе обсуждения перипетий игры. В перерыве наставник российской сборной ответил на вопросы корреспондента «Газеты.Ru».

— После матча в Питере некоторые игроки сборной говорили, что команде не хватает сыгранности, что они недостаточно чувствуют друг друга. На ваш вгзляд такая проблема присутствует? И будет ли вам достаточно времени перед матчем с Андоррой, чтобы отработать этот игровой элемент.
— Перед игрой с Андоррой у нас будет несколько тренировочных дней, на которых мы будем отрабатывать взаимодействие игроков на поле. Но помимо этого я знаю, что многие игроки довольно-таки давно играют друг с другом и против друг друга в чемпионате России. Так что они хорошо знакомы с игровой манерой своих партнеров по сборной. Нам обязательно нужно выигрывать первый матч в отборочном раунде, и я уверен, что мы сможем это сделать.

— Какое впечатление оставила у вас сборная России в матче против команды Болгарии? Были ли вы удовлетворены тем, как играет команда, или же вы увидели моменты, которые необходимо подтянуть?
— Я, конечно, был доволен тем, что мы победили, но нам на самом деле надо улучшать игру, чтобы в отборочном раунде выглядеть сильнее.

— Отборочный турнир к чемпионате Европы мы начинаем игрой с Андоррой, не самой сильной европейской сборной. Насколько это хорошо для нашей сборной?
— Как я уже сказал, мы должны брать три очка в первой игре, и все это знают и понимают. И мы обязательно победим. Но мы также хорошо помним игру 2007 года (1:0) и как тяжело далась нам победа. Надеюсь, что этого не повторится, и мы сможем добиться более уверенной победы, чем тогда.

— Можем ли мы ожидать изменений в составе перед встречей с Андоррой?
— Все говорят о каких-то изменениях. Вот вы, например, можете сказать мне, что нужно поменять на ваш взгляд? – обратился Адвокат к корреспонденту «Газеты.Ru».

— Вообще-то именно вы являетесь главным тренером сборной России, поэтому мы у вас интересуемся, планируете ли вы изменения?
— Свое решение я буду принимать на следующей неделе. Пока конкретики нет.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» — «Локомотив».

Новости о главном футбольном турнире континента, положение команд в турнирных таблицах отборочных групп и многое другое можно узнать на странице Евро-2012.

Новости и материалы
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В России спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
Все новости