Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Колыванов ждёт реванша

Во вторник молодежной сборной России необходимо обыгрывать румын, чтобы попасть на Евро-2011

Во вторник молодежная сборная России проведёт заключительную игру отборочного турнира к Евро-2011 против команды Румынии. Чтобы продолжить борьбу за выход в финальную группу и попадание на Олимпиаду в Лондон, команде Игоря Колыванова необходимо только побеждать.

Сборные Румынии и России, явные фавориты группы 1, могли иметь больше очков, гарантировав себе место в стыковых матчах еще месяц назад, если бы не два фиаско. Подопечные Игоря Колыванова проиграли на Фарерских островах, тогда как румыны были в октябре прошлого года жестоко биты в Риге со счетом 1:5. Но их итогового лидерства это не поколебало. По графику, первый очный матч прошел в Румынии 3 сентября и завершился звонкой оплеухой для Колыванова — 0:3.

Теперь российская команда оказалась загнанной в угол.

В случае ничьей или поражения в пятницу, молодежная сборная России прекращает борьбу за попадание на первенство континента. В «стыки», как известно, попадут победители 10 групп и четыре лучшие сборные из занявших вторые места, а 18 очков будут проходным баллом (6 очков с Андоррой не пойдут в зачет). На данный момент лишь сборные Испании (группа 4) и Исландии (группа 5) могут набрать больше 18 очков, заняв при этом второе место.

Встреча россиян и румын состоится в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский», в 19.00. Время начала встречи выбрано крайне неудобное, поскольку в это же время главная команда страны будет проводить наиважнейший матч отбора к Евро-2012 против словаков. Что ж, молодежной команде рассчитывать на поддержку внушительной армии болельщиков не придется.

Зато показ встречи запланирован по телевидению.

Телеканал «Россия 2» в 18.30 по московскому времени начнет прямую трансляцию с арены «Петровского».

Напомним, что первое свидание россиян и румын российские любители футбола наблюдать не смогли, по причине того что румынская сторона запросила крупную сумму за трансляцию.

В распоряжении Игоря Колыванова 20 футболистов, включая защитника Абдулфаттаха, имеющего повреждение руки. Последний рубеж будет доверено защищать Сергею Песьякову и Евгению Помазану. Оборону представляют спартаковцы Андрей Иванов, Евгений Макеев и Сергей Паршивлюк, армеец Георгий Щенников, а также железнодорожник Игорь Смольников. Центр поля представляют казанец Евгений Баляйкин, железнодорожник Алан Гатагов, а также армеец Павел Мамаев.

Из-за отсутствия травмированного Маренича в составе колывановской команды только два номинальных форварда – Владимир Дядюн и Максим Канунников, который вызван в команду в последний момент. Об этом главный тренер молодежки Игорь Колыванов сообщил «Советскому спорту». После встречи с румынами в Ботошани из-за повреждения не сможет сыграть Артем Дзюба.

Другие материалы и новости можно узнать на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
Бразильская полиция проверяет информацию о взрывчатке в посольстве РФ
Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году
Военные присоединились к участникам протеста в Армении
МИД Польши раскритиковал президента Дуду за слова о размещении ядерного оружия
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Немецкое издание опубликовало проект мирного договора между Россией и Украиной
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Тревога звучит по всей Украине
Все новости