Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Отступать было некуда»

Илья Крикунов, Мэтт Эллисон, Сергей Немчинов и Владимир Голубович о матче

Нападающий «Торпедо» Илья Крикунов вспомнил, как проходил матч с ЦСКА и за счет чего удалось победить армейцев. Его одноклубник Мэтт Эллисон объяснил, почему матчи в этот день не заканчивались в основное время. Наставники команд Сергей Немчинов и Владимир Голубович поделились мнением о поединке.

«Прошлый матч в Риге был неудачный, но мы вынесли оттуда урок. Игру с ЦСКА мы начали хорошо, но затем провалили второй период, пропустили две шайбы. Но хорошо, что вытащили этот безнадежный матч», — сказал после матча Илья Крикунов.

— На дубль Вячеслава Козлова у вас нашлось, кому ответить…
— Да. Вески забросил победную шайбу, молодец.

— Можете по периодам оценить свою игру?
— Матч получился тяжелым. ЦСКА преследуют неудачи, поэтому их команда хотела победить. Отступать им и нам было некуда, ведь необходимо набирать очки, чтобы попадать в плей-офф.

Первый период был наш, второй мы проиграли. В третьем же игра была равной, к счастью Эллисон сумел забить.

— С чем связана главная проблема «Торпедо» - реализация большинства?
— Есть у нас такая проблема. Мы стараемся работать над этим, не могу объяснить, почему не получается.

— Как команда себя чувствует, находясь в лидерах своей конференции?
— Хорошо себя чувствуем. Возможно, другие команды теперь на нас настраиваются как-то по-другому. В остальном же у нас ничего не изменилось, продолжаем играть в свой хоккей.

— Хватит сил держаться в верхней части турнирной таблицы на весь чемпионат?
— Будем готовиться и стараться.

«Соперник очень хорошо играл в обороне, у нас были моменты, но не получалось их реализовать. После того, как удалось сравнять счет почувствовали себя спокойнее, а после овертайма и вовсе обрадовались. Мы проиграли матч в Риге и не хотели, чтобы это повторилось», — сказал после матча нападающий «Торпедо» Мэтт Эллисон.

— В этот вечер многие матчи завершались овертаймом или буллитами. Это просто совпадение?
— Думаю, дело в том, что много интересных и тяжелых матчей, ведь сейчас многие команды играют здорово, с каждой игрой все стараются прибавить. Мы же на каждый матч настраиваемся, как на последний, стараемся всегда брать три очка.

— Чего вы ожидали от ЦСКА, который пока не может найти свою лучшую игру?
— У них хороший состав, много замечательных игроков: Паршин, Корнеев, Козлов. Сегодня они могли победить, но так бывает, что кто-то побеждает, а кто-то нет.

— Ваш одноклубник Сергей Розин играл за ЦСКА. Рассказывал ли он вам об этом?

— Может быть, он и говорил что-то по-русски, но я ваш язык пока плохо понимаю.

«Сегодня мы строго сыграли в обороне, часто перехватывали шайбу в средней зоне, хорошо действовали в меньшинстве и большинстве, но нас подвела одна нелепая ошибка. Надо было забить третью шайбу, и игра была бы сделана. По сегодняшнему матчу мы заслуживали больше, чем одно очко. Команда играла 58,5 минут, а затем нас подвела нелепая ошибка, вместо того, чтобы выстроить оборону, мы потеряли шайбу, и пропустили гол. Илья Зубов не играл из-за того, что болеет. Игроки все понимают. У нас рабочая обстановка, ребята выполняют игровое задание, создают моменты», — подвел итог встречи главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов.

«Я рад, что мы смогли добиться победы. Во втором периоде команда играла плохо. Но в третьем периоде ребята собрались и довели дело до победы», — поделился мнением о матче главный тренер нижегородского «Торпедо» Владимир Голубович.

Другие материалы и положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Что думаешь?
Загрузка