Дрим-тандем для «россонери»

«Милан» на своем поле обыграл «Кьево» в седьмом туре серии А

В седьмом туре серии А «Милан» на своем поле обыграл «Кьево» (3:1). Дублем отметился Пато, а Робиньо забил свой первый мяч в составе «россонери». «Рома» не без труда на своем поле одолела «Дженоа» (2:1).

Центральным поединком седьмого тура чемпионата Италии стал матч между «Миланом», набравшим в первых шести матчах одиннадцать очков, и «Кьево», на счету которого перед очередной встречей было десять баллов. Обеим командам результат, достигнутый в стартовых турах, позволил расположиться в первой «пятерке», поэтому очное противостояние между ними имело особое значение с турнирной точки зрения.

«Россонери», снова вышедшие на игру с тремя форвардами — Златаном Ибрагимовичем, Алесандро Пато и Рональдиньо — начали встречу несколько скомканно. Гости определенно показывали более яркий футбол, а хозяева никак не могли наладить переход из обороны в атаку — большая часть мячей, посылаемых вперед, до нападающих «Милана» доходить никак не желала. Казалось, для обороны «Кьево» алгоритмы атакующих действий соперника не таили ни единого секрета. Но, в то же время, инициативой все равно безраздельно владели хозяева, что вскоре все-таки отразилось на табло. Златан Ибрагивович, находившийся на левой бровке, получил мяч от Луки Антонини и исполнил прекрасный навес на дальнюю штангу гостей, где первым на мяче оказался Пато, переправивший сферу дальний угол — 1:0.

После этого немного приободрившиеся футболисты «Кьево» сумели создать несколько возможностей для того, чтобы сравнять счет, но в паре эпизодов по-настоящему выручил свою команду Массимо Аббьяти.

А через двенадцать минут после первого гола все та же связка Ибрагимович-Пато сработала снова.

И, опять же, на острие оказался 21-летний бразилец, оформивший дубль. В оставшееся до конца первой сорокапятиминутки время Ибрагимович и Пато могли оформить и третий гол «Милана», однако умопомрачительный сейв совершил Стефано Соррентино.

В следующий игровой отрезок подопечные Стефано Пиоли снова вошли ярче миланцев. Оно и было понятно — если «Кьево» хотел отыграться, начинать возвращение нужно было как можно скорее. На это были направлены и некоторые перестановки, произведенные главным тренером команды. Гости снова стали создавать момент за моментом. Плюс ко всему, из-за травмы поле на носилках покинул центральный защитник Тьяго Силва. И, чем меньше времени оставалось до конца матча, тем больше бросалась в глаза растерянность команды Массимилиано Аллегри. Апофеозом этого стал автогол... Ибрагимовича! Швед, пришедший помогать команде на время исполнения гостями углового, корпусом срезал мяч в свои ворота.

Однако столь курьезный и нежелательный гол не сломил хозяев, а, напротив, выровнял игру.

А на третьей добавленной минуте основного времени Робиньо прорвался сквозь оборону оппонентов и, переиграв Соррентино, оформил свой первый мяч в составе «россонери», а заодно и окончательно снял все вопросы касательно исхода поединка — 3:1. Благодаря этой победе «Милан» смог, хотя бы временно, выйти в лидеры серии А.

В рамках еще одного субботнего матча встречались «Рома» и «Дженоа». Римляне на удивление неудачно начали нынешний сезон — после шести туров команда Клаудио Раньери осела аж на девятнадцатом месте, «Дженоа» же замыкала первую половину таблицы. Первая четверть ознаменовалась довольно упорной борьбой, большая часть которой проходила в центре поля. Но со временем хозяева полностью завладели преимуществом. Генуэзцам удавалось проводить, порой острейшие, контратаки, но счет результативным ударом Марко Боррьеллы все-таки открыли футболисты «Ромы».

Римляне смогли удвоить преимущество всего через семь минут после перерыва. Кружевную комбинацию ударом в падении завершил Маттео Бриги. Однако после этого контроль над происходящим на поле целиком перешел к гостям. «Дженоа» проводила атаку за атакой и все-таки добилась своего. Гергели Рудольф буквально закатил кожаную сферу в ворота Лобонта. Было очевидно, что, если хозяева, не попробуют что-то изменить, то окрыленные успехом генуэзцы запросто смогут вырвать не только ничью, но и победу. И римляне решили играть на удержание, затягивая игру при любой возможности. И эта тактика принесла им успех — 2:1, вторая победа «Ромы» в чемпионате.

Другие новости серии А, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Италии.