Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«У Бриггса железный череп»

Виталий Кличко о победе над Шенноном Бриггсом

Российский боксер Александр Поветкин не был доволен триумфальным боем с Теке Орухом. Свой следующий поединок российский супертяжеловес проведет 18 декабря, а не 30 октября, как планировалась ранее. Американец Шеннон Бриггс попал в больницу после поражения в бое с чемпионом мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталием Кличко. Украинец отметил стойкость своего соперника.

Несмотря на победу нокаутом в пятом раунде, Александр Поветкин не был доволен поединком с 32-летним американцем нигерийского происхождения Теке Орухом. «Очень важно для меня было провести официальный бой, потому что давно не выходил на ринг большой арены, – сказал россиянин ТК «Россия-2». – Но самим поединком не очень доволен. Считаю, что выступил средне. Было много ошибок, а значит впереди много работы».

Согласен с боксером и чемпион Олимпиады-2000, экс-тренер сборной России Александр Лебзяк. «Лучшие бои Саши, уверен, еще впереди. Вскоре настанет время встреч и с братьями Кличко, — цитирует Лебзяка РИА «Новости». — Саша сегодня был красавец, выиграв не по очкам, а нокаутом. Он, конечно, порадовал своих болельщиков. В то же время скажу – я, признаюсь, не тренер профессиональных боксеров, но, на мой взгляд, Александр сегодня провел не лучший свой бой. Что-то у Саши получалось, а что-то – нет.
<2>
Саше надо обязательно добавить в работе на ближней и средней дистанции, а также в действиях передней рукой.

Я очень переживаю за Сашу и в то же время рад, что он находится в очень хорошей спортивной форме. И в этом высокая заслуга менеджеро-тренерской команды Поветкина, которая очень грамотно подводит его к предстоящим боям».

После поединка стало известно, что свой следующий бой российский супертяжеловес проведёт 18 декабря, а не 30 октября, когда он должен был выйти на ринг в андеркарте титульного боя IBF в среднем весе между Себастьяном Сильвестром и Махиром Оралом. «Орух не боксировал два года, Саша – шесть месяцев, – передаёт Sportbox.ru слова сотрудника промоутерской компании Sauerland Event Хагена Деринга. – Мы обсудили всё с его командой и решили, что Саша выйдет на ринг 18 декабря в рамках нашего очередного шоу в Германии». Как сообщает Boxingscene со ссылкой на свои источники, отмена связана с тем, что Поветкину требуется больше времени для отработки некоторых вещей перед его следующим боем.

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко, победивший единогласным решением судей американца Шеннона Бриггса, отметил стойкость своего соперника. «Просто невероятно, как этот парень сумел продержаться, — приводит слова Кличко Bild. — У Бриггса железный череп».

Правда, крепость черепа не уберегла Бриггса от визита к врачам. «Бриггс отправлен на обследование – он пропустил несколько сильных ударов, –сказал врач у ринга Стефена Бока. – Ему стало нехорошо, он неуверенно стоял на ногах, пошатывался, поэтому мы и решили оправить его в больницу, чтобы исключить возможность кровоизлияния в мозг». По словам Бока, он уже в десятом раунде заметил, что состояние Бриггса близко к критическому, но, по правилам федерации, не имел права вмешиваться в происходящее, пока рефери на ринге не спросит его мнения, чего так и не произошло. «Я бы остановил бой после 10 раунда. Но арбитр посчитал, что Бриггс может продолжать бой. Кроме того, к всеобщему удивлению, американец в 11 и 12 раундах относительно неплохо передвигался по рингу. Наверняка, он получил сотрясение мозга, но я сомневаюсь, что у него открылось кровотечение».

Представитель Klichko Management Group Том Леффлер сообщил, что менеджер и промоутер Бриггса перед боем просили представителя WBC не прерывать бой, если Шеннон будет получать очень сильные удары, поскольку это, вероятно, последний шанс Бриггса выиграть чемпионский титул.

Кличко также упомянул и о заслугах американца. «Бриггс — очень опасный соперник. Ведь ему принадлежит рекорд по количеству нокаутов в первом раунде, занесенный в Книгу Гиннеса, — сказал Кличко-старший. – Тем не менее, бой прошел в одну калитку. Я полностью контролировал ситуацию, видел все его движения. И практически не дал ему никаких шансов… ну за исключением небольших (сказал, показав на левый глаз). Он только под глазом оставил мне небольшой синяк». Единственное сожаление Виталия Кличко, пребывавшего в прекрасном настроении, было связано с тем, что ему так и не удалось послать в нокаут противника. «Правда, я очень хотел оправить Бриггса на помост ринга, но не получилось. Извините, но такое бывает». В свою очередь, Бриггс признался, что никогда не боксировал с соперником уровня Виталия Кличко. «Он — лучший боксёр из тех, с кем мне когда-либо приходилось встречаться на ринге. Кличко очень силён, он – великий боец», – сказал Бриггс.

Чемпион мира в легчайшем весе (до 50,8 кг) по версии WBO, 30-летний мексиканец Хулио Сесар Миранда, защитил титул в бою против венесуэльца Микаэля Аранго, победив его техническим нокаутом во втором раунде. Поединок проходил в мексиканском Монтеррее. А чемпион по версии WBO в весовой категории до 55,3 кг пуэрто-риканец Вилфредо Васкес-младший защитил свой титул в бою против мексиканца Ивана Эрнандеса. Поединок, проходивший в американском Киссими, был остановлен в 11 раунде из-за явного преимущества Васкеса – технический нокаут.

Другие новости бокса можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
В США сочли, что Трамп правил США из соображений нарциссизма
На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»
Набиуллина высказалась об искусственной фиксации курса рубля
США выступили с угрозами Китаю за поставки в Россию товаров двойного назначения
Zivert вернется на сцену уже в сентябре после творческой паузы
В Совфеде прокомментировали слова Трампа о фашистах и коммунистах
Экс-тренер сборной России извинился за мат в адрес игроков «Пари НН»
Все новости