«Рубин» не наиграл на победу

Казанский «Рубин» сыграл вничью с «Панатинаикосом» в Лиге чемпионов

Казанский «Рубин» довольствовался нулевой ничьей в гостевом матче против «Панатинаикоса» в Лиге чемпионов. За 90 минут матча команды так и не смогли отличиться. В активе казанцев теперь 2 очка, и они занимают третье место в своей группе. А на первое место вышла «Барселона», благодаря дублю Лионеля Месси дома победившая «Копенгаген» — 2:0.

В среду в Афинах казанский «Рубин» провел один из важнейших матчей в нынешней Лиге чемпионов. Чемпионам России было необходимо набирать три очка, для того, чтобы всерьез рассчитывать на продолжение борьбы за выход из группы. Поражение могло стоить слишком дорого и грозило даже непопаданием в Лигу Европы.

Накануне встречи Курбан Бердыев не стал раскрывать карты. «Я не могу сказать вам, кто завтра выйдет на поле и сколько у нас будет защитников. Что касается наших ожиданий, рассчитываем мы, разумеется, на положительный результат. Игра имеет свои законы, и нельзя сказать, что матч будет складываться так-то или так-то», — заявил он на пресс-конференции.

А вот игрок команды Виталий Калешин был куда словоохотливее.

«Считаю, нам предстоит тяжелая игра. Соперник серьезный и очень опытный. Играть будем на максимум – в обороне отсиживаться мы не намерены, — заявил он. — Думаю, завтра будет упорная борьба, мы покажем хороший футбол и добьемся хорошего результата. Не стал бы выделять кого-то из футболистов «Панатинаикоса» по именам. Мы прекрасно знаем все сильные стороны греческой команды. Могу лишь повторить, что нас ждет очень тяжелый матч».

Впрочем и у наставника «Пао» Никоса Ниоплиаса сейчас непростые времена. Уже вовсю поговаривают о его отставке, тем более, что в Лиге чемпионов дела идут совсем неважно. Ну а домашнее поражение от «Копенгагена» многие вообще отказались понимать.

Начали команды аккуратно. Долгое время борьба шла в центре поля, а вратарей соперники не тревожили. Но все же владели мячом гости чуть больше. Хотя пара моментов все же была у ворот Сергея Рыжикова. Особо активен был Джибриль Сиссе, но особой точностью он не отличался.

Первый голевой момент создали гости.

После навеса с углового Сергей Корниленко умело бил головой, но мяч в дальний угол не попал. Почти сразу проверил бдительность вратаря «Пао» Александр Рязанцев, но Александрос Цорвас с ударом справился. А когда после удара настырного Корниленко мяч уже миновал голкипера, то на выручку пришел защитник, отбивший мяч пяткой.

Ну а под занавес тайма на ударную позицию выбрался Сиссе. Но удар головой у форварда совсем не получился.

Второй тайм не слишком сильно отличался от первого. Команды продолжали больше времени проводить подальше от ворот, при этом все же создавая опасные моменты.

В ближний угол бил Алан Касаев.

Но тут голкипер проявил мастерство и перевел мяч на угловой.

На 77-й минуте трибуны взорвались. Сиссе открылся и отправил мяч в сетку, но, к счастью для подопечных Курбана Бердыева, мгновением раньше лайнсмен поднял флажок, сигнализируя о том, что некогда грозный форвард залез в офсайд.

Под занавес встречи травму получил Касаев, место которого на поле занял Пётр Быстров.

И тут шанс отличиться представился Рязанцеву, но его удар в дальний угол оказался неточным. Ну а как не забили греки в компенсированное время – и вовсе загадка. Но Винтра с острого угла головой не смог переправить мяч в сетку.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Панатинаикос» — «Рубин».

Хороший шанс выйти в лидеры группы имела «Барселона», которая на своем поле принимала явного выскочку — датский «Копенгаген». Датчане были бы рады продлить свою победную серию, только вот у подопечных Хосепа Гвардиолы на этот счет было совсем иное мнение.

И уже в первом тайме Лионель Месси открыл счет в матче, сделав шансы «Копенгагена» зацепиться хотя бы за очко призрачными. Но гости старались, бились, пытаясь отыграться. «Барса» же ждала своего шанса. И дождалась его уже в компенсированное время, когда все тот же Месси оформил дубль.

«Барса» с семью очками лидирует в группе, у «Копенгагена» на очко меньше. После ничьей в Афинах «Рубин» имеет лишь два очка. И для продолжения борьбы казанцам необходимо дома побеждать и «Пао» и «Копенгаген».

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.