Дубль не подвел Рею

«Лацио» вышел в четвертый раунд Кубка Италии

«Лацио» на своем поле дублирующим составом разгромил «Портогруаро» из серии B и вышел в четвертый раунд Кубка Италии. «Удинезе» переиграл «Падову», а «Фиорентина» на 119-й минуте забила единственный мяч в ворота «Эмполи».

В среду в Италии прошли матчи третьего раунда Кубка страны по футболу. Пока восьмерка сильнейших команд серии А готовиться вступить в бой на стадии 1/16 финала, команды меньшего калибра меряются силами за право побороться за трофей наравне с грандами итальянского футбола. Впрочем, были и среди участников третьего этапа клубы, чье только имя уже способно повергнуть в трепет большую часть представленных коллективов.

Например, столичный «Лацио». Римляне более чем успешно стартовали в национальном первенстве. Вряд ли кто-то всерьез полагал, что «бьянкочелести» за первые восемь туров умудряться набрать 19 очков и возглавить турнирную таблицу, однако им это оказалось по силам.
<2>
И чтобы эти силы не тратить на второстепенные (что уж тут душой кривить) соревнования, да и еще и на столь далекой от заключительной стадии, наставник «Лацио» Эдоардо Рея решил поберечь футболистов основного состава. Разбираться со скромным «Портогруаро», представляющим серию B, 11-кратным обладателям Кубка предстояло почти что дублирующим составом. Впрочем, это нисколько не помешало «орлам» выполнить поставленную задачу.

Уже к перерыву благодаря точным ударам Альваро Гонсалеса и Либора Козака «Лацио» уверенно вел в счете.
<1>
А вскоре после начала второй 45-минутки в ворота «Портогруаро», за который, к слову, на правах аренды выступают Сальваторе Д'Элиа и Андреа Пизани из «Ювентуса», Маттео Ландзони из «Сампдории» и Федерико Джерарди из «Удинезе», влетел и третий мяч, который на свой счет записал Марк Брешиано. Следующим соперником «Лацио» станет другой клуб серии B — «Альбинолеффе».

Еще одна команда, чье наименование выделялось среди прочих, — «Удинезе» — на своем поле разгромила «Падову» — 4:0. Первый клуб Алессандро Дель-Пьеро уступал три мяча уже к концу первого тайма. По разу отличились Антонио Флоро Флорес, Бернардо Корради и Габриэле Анджелла. Сомнения даже самых оптимистично настроенных поклонников гостей были окончательно развеяны, когда на 57-й минуте Корради точным ударом оформил дубль. Клуб из Удине в предстоящем раунде национального Кубка встретится с «Лечче».

«Фиорентина», чье продвижение по турнирной сетке, без сомнения, также заслуживает внимания, накануне принимала «Эмполи».
<3>
По ходу всей встречи подопечные Синиши Михайловича владели игровым преимуществом, однако какая-то неведомая сила (или все-таки недостаток мастерства?) никак не позволяла ему трансформироваться в голы. Единственный мяч юный сенегальский нападающий «фиалок» Хума Бабакар забил лишь на предпоследней минуте второго дополнительного тайма. Так или иначе, после встречи наставник «Фиоре» выразил удовлетворение игрой своих подопечных, посетовав, главным образом, на то, что команда за 120 минут потратила многовато сил. В следующем раунде флорентийцы сразятся с «Реджиной».

Другие новости серии А, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Италии.