Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА завершил год ничьей

Футболисты московского ЦСКА сыграли вничью со «Спартой»

Московский ЦСКА в заключительном матче группового турнира Лиги Европы на выезде сыграл вничью со «Спартой». В пятницу армейцы, наряду со «Спартаком», «Рубином» и «Зенитом» узнают соперников по следующему раунду.

Столичный ЦСКА в среду матчем в Праге завершал сезон. В матче против «Спарты» перед армейцами не стояло сверхзадач, однако главный тренер команды Леонид Слуцкий, несмотря на то, что доверил место в составе многим резервистам, говорил о том, что важно добиться победы.

«Во-первых, это календарный поединок, который необходимо играть. Во-вторых, нельзя забывать о рейтинге УЕФА, где Россия сейчас ведет напряженную борьбу, — сказал он на предматчевой пресс-конференции. — Ну и в-третьих, каждый матч хочется выиграть, тем более матч официальный».

Относительно состава он высказался так. « У нас есть 20 футболистов, которые работают в основном составе команды. И те люди, которые будут играть завтра, они не являются третьим и даже вторым составом, — заявил он. — Что касается силы «Спарты», в Москве мы сыграли с ними самый сложный поединок на групповом этапе Лиги Европы. Да, счет был крупным, тем не менее два гола мы забили только в концовке встречи. Мы реализовали тот минимум моментов, который у нас был. Ну а завтра «Спарта» захочет реабилитироваться и доказать, что они не зря вышли в плей-офф турнира».

Стартовый состав ЦСКА даже для поклонников этой команды выглядел непривычно. Место в воротах занял Сергей Чепчугов, а в поле действовали Алексей Березуцкий, Георгий Щенников, Семён Федотов, Дейвидас Шемберас, Алан Дзагоев, Зоран Тошич, Евгений Алдонин, Элвир Рахимич, Секу Олисе и Томаш Нецид.

Начало матча едва не повторило события в Жилине.

Прошло несколько минут, после чего матч был прерван на несколько минут. Местные фанаты упражнялись в меткости бросания снежков. Сначала в качестве мишени избрали голкипера ЦСКА Чепчугова, а когда армеец отошел от них подальше, то в качестве жертвы избрали арбитра за воротами.

Пражане начали матч активнее. И на 12-й минуте могли отличиться. Мануэл Памич сумел ударить в ближний угол метров с семи, но страж ворот армейцев угрозу отвел.

Ответ ЦСКА получился неожиданным и голевым.

Зоран Тошич низом с фланга прострелил в штрафную, где мяч оказался у Алана Дзагоева, который в непростой ситуации сумел отправить мяч мимо голкипера в сетку. Такого начала «Спарта» явно не ожидала.

Стадион тут же радостно взревел, так как оказалось, что болельщиков российского клуба на трибунах намного больше, чем поклонников хозяев. А на трибуне загорелся файер. Но это были проделки местных любителей футбола. Впрочем, ближе ко второму тайму количество поклонников «Спарты» значительно выросло.

В дальнейшем шла игра на встречных курсах, однако в самом конце первой половины встречи «Спарте» все же удалось отыграться. Вацлав Кадлец без особого сопротивления со стороны Алексея Березуцкого и Дейвидаса Шембераса хлестко и точно пробил в дальний угол.

После перерыва пражане снова заиграли более активно. И довольно быстро создали момент у ворот Чепчугова, однако мяч после удара кого-то из хозяев головой прилетел точно в руки армейскому голкиперу.

Вообще в первой половине второго тайма команды не часто били по воротам, так что голкиперы рисковали замерзнуть без работы. Монотонный ход матча оживил Нецид, который после паса партнера пробил в угол, но вратарь выручил.

Хозяева очень хотели выиграть и поэтому провели ряд замен. И в концовке один из тех, кто появился на поле во втором тайме – Леонард Квеуке, вполне мог принести своей команде победу. Но после ряда финтов он пробил в штангу.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Спарта» — ЦСКА.

В другом матче группы встречались «Лозанна» и «Палермо». Итальянский клуб победил 1:0.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
Все новости