Мозгов причастился к победе

Тимофей Мозгов принял участие в победе «Никс»

Тимофей Мозгов принял участие в победе «Никс» над «Финиксом». Семь очков Андрея Кириленко не смогли помочь «Юте» в игре с «Мемфисом». «Нью-Джерси» проиграл очередной матч — на этот раз «Вашингтону».

В ночь на субботу у «Нью-Джерси» был отличный шанс пополнить очковый багаж. Команда Михаила Прохорова пожаловала в гости к предпоследней команде Восточной конференции «Вашингтону», звезд с неба не хватающему. В гостях столичные баскетболисты проиграли 17 матчей из 17, хотя дома выигрышей больше чем поражений — 9-8. Игра же была сделана в первые пять минут, и не в пользу «Нетс». «Визардс» уже в первой четверти повели со счетом 18:3 и больше команду из пригорода Нью-Йорка к себе не подпускали. Итоговое преимущество хозяев составило 20 очков — 97:77. Лучшим игроком встречи стал Рашар Льюис, набравший 16 очков и сделавший лучшие в сезоне 13 подборов. «Нью-Джерси» в этом сезоне в гостях не блещет — три победы при 17 поражениях.

При этом всего команда российского миллиардера проиграла шесть из последних семи встреч.

«Юта» не смогла сломить сопротивление «Мемфиса», проиграв три четверти и сведя вничью одну — последнюю. Причем в заключительной 12-минутке команды набрали на двоих 68 очков, а «Гризлис» праздновали победу со счетом 110:99. На своем уровне выступил Андрей Кириленко, проведший на площадке 19 минут — меньше всех из стартовой пятерки. Россиянин набрал семь очков, сделал два подбора, три передачи и два блок-шота. У хозяев лучшими стали Руди Гей (28) и Зак Рэндольф (26+11 подборов). «Юта» проиграла второй матч подряд — причем всего лишь второй раз в сезоне поражения случились друг за другом. «Мне нравится вкус поражений, — сказал после матча наставник «Джаз» Джерри Слоун. — Надеюсь, ребятам он тоже не по душе». При этом ключевым моментом матча стало огромное количество потерь игроками «Юты» — целых 23, в этом сезоне такого еще не случалось.

«Бостон» продолжает уверенно лидировать в Восточной конференции.

В отчетный игровой день «Селтикс» уверенно справились с «Торонто» — 122:102 и одержали 3000-ю победу в своей истории. Лучшим игроком встречи стал Пол Пирс (20+5 подборов). «Кельты» не позволили подобраться к себе «Майами», который не без труда справился с «Милуоки» — 101:95. Леброн Джеймс набрал 26 очков и сделал 10 подборов. А вот Крис Бош и Дуэйн Уэйд взяли небольшую передышку, на двоих сделав всего 18 из общекомандных 58 бросков.

Не отстало от лидеров и «Орландо», со счетом 110:95 переигравшее «Хьюстон». «Мэджик» одержали восьмую победу подряд, а залогом успеха стал отрезок в третьей четверти, выигранный со счетом 17:0. А вот «Чикаго» пропустило «Орландо» вперед из-за поражения от «Филадельфии».

Молодцом продолжает держаться «Нью-Йорк».

«Никс» обыграли «Финикс» со счетом 121:96. Участие в матче принял Тимофей Мозгов. Россиянин провел на площадке чуть больше четырех минут, дважды бросил по корзине, один раз попал и как следствие набрал два очка.

На Западе ситуация также не сильно поменялась. «Сан-Антонио», пусть и с трудом, но справился с «Индианой» — 90:87. Причем перед последним перерывом Жинобили и компания уступали 11 очков, однако в последней четверти вынудили «Пэйсерс» попасть в корзину лишь в одном случае из 15. Трудности пришлось решать и «Лейкерс». Действующие чемпионы НБА всего три очка выиграли у «Нью-Орлеана», одержав третью победу подряд.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.